荔浦市2022年生命防护工程(重2)-2标段中标候选人公示

荔浦市2022年生命防护工程(重2)-2标段中标候选人公示

发布于 2024-10-28
广西****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息243条

立即监控

**市2022年生命防护工程(重2)-2标段中标候选人公示

项目名称

**市2022年生命防护工程(重2)

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

五里至朝对、思贡桥至梅**、石村至西力等53条公路,安防处治隐患里程77.653公里,主要建设内容为波形钢护栏、标志标牌、减速带等;工程**费约1368.39万元

开标时间

2024年10月25日

开标地点

****点击查看交易中心3号开标室

公示开始时间

2024年10月28日

公示截止时间

2024年10月30日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标总价

****点击查看599.49元

工期

6个月

质量等级

合格

项目经理

黄燕

注册编号:桂245****点击查看00033

身份证号:452502****点击查看****点击查看0307

项目总工

李海

证书编号:****点击查看219

身份证号:452324****点击查看****点击查看0015

投标所用企业业绩

龙胜县2020年农村公路生命安全防护工程No2标段

**县2019年第一批农村公路生命安全防护工程

**县2019年第二批农村公路生命安全防护工程

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标总价

****点击查看656.00元

工期

6个月

质量等级

合格

项目经理

秦蛟

注册编号:桂245****点击查看62630

身份证号:450323****点击查看****点击查看0610

项目总工

刘少亮

证书编号:GX120****点击查看2694

身份证号:450302****点击查看****点击查看1014

投标所用企业业绩

**县仁柜至大屋等3条安防工程

**县毛林洲至**山安防工程

**县毛林洲至踏板石安防工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

否决的投标人名单:****点击查看集团有限公司。

否决理由:其第二信封投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 (http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台 (http://ztb.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/、****点击查看运输局(http://www.****点击查看.cn)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看

投诉受理电话

0773-****点击查看769

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 69次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 69次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1646.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 93 次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 11377.39
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
恒晟****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5297.74