G308文石线章丘邹平界至章丘水寨段改建工程项目勘察设计及双院制咨询评标结果公示

G308文石线章丘邹平界至章丘水寨段改建工程项目勘察设计及双院制咨询评标结果公示

发布于 2025-06-03
山东****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1213条

立即监控

G308文石线****点击查看界至**水寨段改建工程项目勘察设计及双院制咨询评标结果公示


招标编号为****点击查看的G308文石线****点击查看界至**水寨段改建工程项目勘察设计及双院制咨询项目招标于2025年04月30日发布招标公告,2025年05月30日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
勘察设计标段
(G308-KCSJ)
****点击查看 94.95
**省****点击查看总院****点击查看公司 87.72
济****点击查看设计研究院有限公司 86.51
****点击查看设计研究院有限公司 80.75
****点击查看设计院有限公司 76.26
双院制咨询标段
(G308-SYZZX)
****点击查看设计院****点击查看公司 94.18
****点击查看集团****点击查看公司 92.45
**省****点击查看总院****点击查看公司 84.07
****点击查看设计研究院有限公司 82.93

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
勘察设计标段
(G308-KCSJ)
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看920.00元 合同签订至缺陷责任期结束 满足相关规范及规定要求。
双院制咨询标段
(G308-SYZZX)
第一中标候选人 ****点击查看设计院****点击查看公司 301000.00元 合同签订至缺陷责任期结束 满足相关规范及规定要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
勘察设计标段
(G308-KCSJ)
****点击查看 项目负责人 杨强 鲁220****点击查看****点击查看0003 正高级工程师
****点击查看 技术总负责人 余利军 济****点击查看20356 高级工程师
****点击查看 路线设计分项负责人 郑绍焕 鲁190****点击查看****点击查看1286 高级工程师 ****点击查看 路线交叉设计分项负责人 苗芳芳 济****点击查看20357 高级工程师 ****点击查看 桥涵设计分项负责人 王宗麟 鲁150****点击查看90273 高级工程师 ****点击查看 路基、路面设计分项负责人 江坦坦 济高****点击查看100574 高级工程师 ****点击查看 交通工程分项负责人 刘大伟 鲁240****点击查看****点击查看1737 高级工程师 ****点击查看 工程勘察负责人 姜冬冬 济****点击查看20358 高级工程师 ****点击查看 造价分项负责人 王敏 鲁180****点击查看****点击查看0762 高级工程师
双院制咨询标段
(G308-SYZZX)
****点击查看设计院****点击查看公司 项目负责人 于坤 鲁110****点击查看50230 研究员
****点击查看设计院****点击查看公司 技术总负责人 刘晓威 鲁090****点击查看50156 正高

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
勘察设计标段
(G308-KCSJ)
****点击查看 G309青兰线****点击查看界至**胡山大街段改建工程 G309-SJ ****点击查看 0日 731.0940万元 / /
****点击查看 G220东深线**先行区改线段改建工程 G220-SJ ****点击查看 0日 3006.0000万元 / / ****点击查看 G309青兰线**王家镇至李家岸中桥段改建工程 G309-BSJ ****点击查看 0日 1138.0000万元 / / ****点击查看 G104京岚线**崮山至**立交段改建工程 G104-SJ ****点击查看 0日 1770.0000万元 / / ****点击查看 S103济枣线**红符路口南至****点击查看界段旅游公路 S103-SJ ****点击查看 0日 2369.1200万元 / /
双院制咨询标段
(G308-SYZZX)
****点击查看设计院****点击查看公司 **至**高速公路工程 **高速****点击查看公司 0日 11939.4000万元 / /
****点击查看设计院****点击查看公司 **至**高速公路工程 **高速****点击查看公司 0日 17087.4000万元 / / ****点击查看设计院****点击查看公司 **绕城高速公路二环线北环段 SDGSBH(2020)001 ****点击查看**公司 0日 8700.3000万元 / / ****点击查看设计院****点击查看公司 京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程 SJ****点击查看01010 ****点击查看公司 0日 9209.5500万元 ****点击查看委员会 / ****点击查看设计院****点击查看公司 **绕城高速公路二环线西环段 SDGSDXH****点击查看010 **高速****点击查看**公司 0日 5287.8000万元 / / ****点击查看设计院****点击查看公司 **至**公路工程 齐鲁交发建设沾临合[2017]07号 **高速****点击查看公司 0日 14600.0000万元 / /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
勘察设计标段
(G308-KCSJ)
****点击查看**总院有限公司 投标文件中缺少“(四)投标人的信誉情况”及相关截图内容,不符合第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b 投标文件组成齐全完整 , 内容均按规定填写 。”的规定。
****点击查看设计研究院有限公司 路线设计、桥涵设计等分项负责人提供的任职经历网页截图无法体现姓名及岗位名称,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(7)投标人的分项负责人资格符合招标文件规定 。”的规定。
中国市政****点击查看总院有限公司 投标文件中未提供项目负责人有效的身份证复印件(身份证有效期过期),不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定 。”的规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会共5人组成,评标工作于2025年05月30日在**市山大路226****点击查看交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评标,评标纪律严明。根据本项目招标文件第二章投标人须知7.4项的规定,****点击查看委员会直接确定中标人,评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2025年06月04日 至 2025年06月06日
招 标 人:****点击查看
联系电话:0531-****点击查看6769
招标代理机构:****点击查看
联系电话:153****点击查看6066

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:李工
联系电话:0531-****点击查看6769

2025年06月03日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 183 次; 共合作路桥供应商 49
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 37次, 占比 90.24%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2533.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 48 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
济南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 248 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 204 次, 占比 82.26%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 524882.97
济南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 168 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 154 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 26979.12
济南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 126 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 115 次, 占比 91.27%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1757.72