水南路拓宽工程(施工)中标候选人公示

水南路拓宽工程(施工)中标候选人公示

杭州****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息493条

立即监控

水南路拓宽工程(施工)(水南路拓宽工程(施工))中标候选人公示
工程名称 水南路拓宽工程(施工) 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看972.00 开标时间 2025-06-17 09:30:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 余国华/市政公用工程专业二级建造师/浙233****点击查看****点击查看11416 100.00 ****点击查看021.00 240日历天 国家施工验收规范一次性验收合格标准 市政公用工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定的;】未通过评审;
2 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件未响应第二章“投标人须知”第1.12款规定的;】未通过评审;
3 ****点击查看**公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
4 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定的;】未通过评审;
5 **市****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
附件
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 140 次; 共合作路桥供应商 66
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 41次, 占比 71.93%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 163.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 65 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 412 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 314 次, 占比 76.21%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 2417951.75
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 33.39
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 504 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 441 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 27147.81
关键词