智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)中标候选人公示

智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)中标候选人公示

发布于 2025-05-17
浙江****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息187条

立即监控

智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)中标候选人公示

智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2403-330421-04-01-727554

工程名称

智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

建设三横四纵路网,西侧与智慧绿洲连接道路相连,路宽15-20米,总建设长度约4.6公里,分两期建设,本次招标范围为十五路、十七路工程合计约1公里

中标候选人(排序不分先后)

****点击查看

春晗****点击查看公司

****点击查看公司

**市城市****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价

****点击查看6430.00元

****点击查看1227.00元

****点击查看6955.00元

****点击查看7632.00元

****点击查看8221.00元

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

吴央

孙茂青

万杰

楼佳其

李萱

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程专业一级;浙133****点击查看****点击查看47298

市政公用工程专业一级;浙133****点击查看****点击查看06631

市政公用工程专业一级;浙133****点击查看****点击查看39943

市政公用工程专业一级;浙133****点击查看****点击查看01132

市政公用工程专业一级;浙133****点击查看****点击查看01298

工期(个日历天)

100

100

100

100

100

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

入围标准价

****点击查看7536元

评标基准价

****点击查看1486元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看集团有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

****点击查看集团****点击查看公司

投标承诺书未按招标文件要求对招标公告3.10-3.14条内容进行承诺

****点击查看集团****点击查看公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

****点击查看集团有限公司

投标承诺书未按招标文件要求对招标公告3.10-3.14条内容进行承诺

温****点击查看公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

****点击查看公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人,投标承诺书缺少联合体成员单位拟派项目负责人签字

****点击查看集团有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

****点击查看集团****点击查看公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

****点击查看集团有限公司

投标承诺书未按招标文件要求对招标公告3.10-3.14条内容进行承诺

****点击查看**公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金

****点击查看公司

拟派项目负责人业绩证明材料缺少竣工验收备案表

****点击查看集团有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

****点击查看**集团有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

****点击查看公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

****点击查看集团有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

****点击查看**公司

联合体成员未提供拟派项目负责人相关资料

****点击查看公司

拟派项目负责人业绩证明材料缺少竣工验收备案表


开标时间

2025-05-14 09:00

****点击查看

公示时间

2025年05月15日—2025年05月19日

联合体信息

联合体:春晗****点击查看公司(****点击查看公司:市政公用工程施工总承包二级;项目负责人:杨志辉,市政公用工程专业一级,浙133****点击查看****点击查看37425)

备注

****点击查看(资格业绩:项目名称:开发大道(西二环-浒崇公路),时间:2022年4月12日,金额:6505.4029万元。企业信用评分(市政公用工程):114分,得3分。项目负责人信用评价:0分)

春晗****点击查看公司(****点击查看公司)(资格业绩:项目名称:**机场路立交化改造工程二阶段二标剩余工程(一标段),时间:2023年4月11日,金额:6546.49万元。企业信用评分(市政公用工程):120.71分,得3分。项目负责人信用评价:0分)

****点击查看公司(资格业绩:项目名称:鸣羊路(圆通大桥-华玉路)整治提升工程,时间:2024年1月8日,金额: 2610.0502万元。企业信用评分(市政公用工程):139分,得3分。项目负责人信用评价:0分)

**市城市****点击查看公司(资格业绩:项目名称:油竹街道环境提升及基础设施建设工程-江滨路提升改造(一期),时间:2024年7月8日,金额:2963.3415万元。企业信用评分(市政公用工程):108分,得3分。项目负责人信用评价:0分)

****点击查看公司(资格业绩:项目名称:****点击查看智联健康产业园基础设施配套工程项目-新塍大道(八字路-东升西路)工程,时间:2024年2月5日,金额:3641.1万元。企业信用评分(市政公用工程):120.5分,得3分。项目负责人信用评价:0分)


监督电话

****点击查看建设局:0573-****点击查看5735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 16 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 春晗****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 48次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 82692.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 24 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 20996.03
大鹏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 238 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 129 次, 占比 54.2%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 1116.72
嘉兴****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0