【海陵区】海陵区金东花园等10个小区道路管网修复及雨污分流改造工程二标段中标候选人公示

【海陵区】海陵区金东花园等10个小区道路管网修复及雨污分流改造工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-15
锦宸****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息190条

立即监控

****点击查看花园等10个小区道路管网修复及雨污分流改造工程二标段中标候选人公示
信息发布时间:2025-09-15
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看花园等10个小区道路管网修复及雨污分流改造工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看9011.78元
项目负责人 钱存业
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **大道改造工程总承包(epc)
第二中标候选人 单位名称 泰****点击查看公司 投标报价 ****点击查看3801.99元
项目负责人 周小军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **中心**2023年雨污水管网更新改造工程
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看2322.42元
项目负责人 常洪磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **石化产业园二期基础配套项目道路(纬一路、纬四路)工程
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(业绩证明材料未见“雨水管网”,且未提供其它辅助证明材料)
2 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
3 ****点击查看**公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(业绩证明材料未见“雨水管网”,且未提供其它辅助证明材料)
4 ****点击查看集团有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(业绩证明材料未按招标文件要求提供“**建筑市场监管公共服务平台”网页截图)
5 ****点击查看公司 未通过入围方法
6 ****点击查看**公司 未通过入围方法
7 ****点击查看公司 未通过入围方法
8 ****点击查看公司 投标报价低于成本

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 91.02 5.34 96.36
2 中亿丰(**)城市****点击查看公司 87.79 4.25 92.04
3 ****点击查看公司 91.43 4.71 96.14
4 ****点击查看**公司 83.93 4.25 88.18
5 ****点击查看公司 89.85 5.81 95.66
6 ****点击查看**公司 91.97 5.61 97.58
7 ****点击查看集团有限公司 86.55 4.25 90.80
8 ****点击查看集团有限公司 83.76 4.15 87.91
9 ****点击查看集团有限公司 89.14 4.53 93.67
10 ****点击查看**公司 92.8 5.9 98.70
11 ****点击查看**公司 88.89 5.75 94.64
12 泰****点击查看公司 92.06 5.93 97.99
13 ****点击查看公司 92.64 5.05 97.69
14 ****点击查看集团有限公司 82.53 4.65 87.18
15 ****点击查看 93.84 5.64 99.48
16 ****点击查看集团有限公司 74.05 1.0 75.05

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年09月16日起,至2025年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年09月15日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1363次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 934次, 占比 68.53%
中标业绩: 上一年中标 254 次, 中标金额 374272.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大