五华县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村振兴项目(三期)监理评标报告

五华县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村振兴项目(三期)监理评标报告

发布于 2025-06-20
(主****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息416条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村**项目(三期)监理
**县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村**项目(三期)监理
2025-06-17 14:27:45
公告内容

**县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村**项目(三期)监理

**县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村**项目(三****点击查看委员会

二0二五年六月十七日


**县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村**项目(三期)监理评标报告

**县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村**项目(三期)监理招标于2025年6月17日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、项目基本情况

**县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村**项目(三期)监理****点击查看改革局以华发改【2022】196号文批准建设,核准招标方式为公开招标,建设单位为****点击查看,建设资金为除争取上级资金外,****点击查看政府统筹解决。建设内容及规模:道路工程、绿化工程、给排水工程、照明工程、场地工程、****点击查看中心、乡村环境人居整治、地下停车场、桥梁拓宽等。本项目的招标控制价为:84.68万元,该项目选定**省****点击查看公司为招标代理,负责该项目监理招标全过程工作。本项目采用综合评估法。

二、工程招标评标情况

1、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件

本项目共有 5 家投标企业接受网上邀请。共计有 5 家投标企业按要求接受网上邀请、并上传了投标文件。

2、****点击查看委员会

评标委员会的组建:由招****点击查看委员会。评标委员会按照相关规定执行。如下表:

评委姓名

职称

专业

备注

专家一

一级建造师/经济师

建筑

专家二

高经工程师

建筑施工管理

专家三

高经工程师

建筑施工管理

业主代表

专家四

工程师

建筑工程管理

专家五

工程师

**施工

评标委员会于2025年6月17日****点击查看交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐专家一作为评委主任,负责协调、****点击查看委员会成员开展评标工作。(详见《**省综合评标评审专家库专家抽取登记表》、《****点击查看交易中心评标专家签到表》)

3、开标及解密环节

2025年6月17日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有 5 家投标企业在规定的时间内接受了网上邀请并上传投标文件, 5 家投标企业递交了投标保证金并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。

招标代理机构批量对投标文件进行解密。(详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》)

4、组织评标专家评标

评审标准详见招标文件第三章评标办法(综合评估法)。

资格评审:评标专家在评标室对 5 家投标人的资格文件进行审查,经审查, 4 家投标人通过资格评审要求,其余 1 家投标人未通过资格评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人资格评审统计表》)

序号

投标单位

不通过原因

1

****点击查看

投标文件未提供“建设主管部门颁发的工程监理资质证书”,企业资格不满足招标文件要求,作废标处理。

形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的 4 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查, 4 家投标单位均通过形式评审要求。(详见《投标人形式评审统计表》)。

响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的 4 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查, 4 家投标单位均通过响应性评审。(详见《投标人响应性评审统计表》)

评标委员会对通过初步评审的各投标人的投标文件进行详细评审。

经评审,**县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村**项目(三期)监理各有效投标人的排名下:

序号

投标人

商务得分

(60分)

监理大纲

得分

(30分)

投标报价

得分

(10分)

综合得分

最终

排名

1

(主)鼎信****点击查看公司

(成)****点击查看**公司

58.00

23.00

9.69

90.69

1

2

****点击查看公司

57.00

16.33

9.22

82.55

2

3

中天****点击查看公司

50.00

14.67

9.65

74.32

3

4

**穗峰****点击查看公司

15.00

15.67

9.78

40.45

4

5、推荐的中标候选人名单:

按照招标文件规定的评标定标原则,评标委员会按照各投标单位总分由高至低进行排名,****点击查看一中标候选人、第二中标候选人、第三中标候选人如下:

推荐 (主)鼎信****点击查看公司(成)****点击查看**公司 为第一中标候选人,总分: 90.69 分,投标总报价: 804460.00 元(下浮率: 5.00 %),服务期:按招标文件要求;

推荐 ****点击查看公司 为第二中标候选人,总分: 82.55 分, 投标总报价: 838332.00 元(下浮率: 1.00 %),服务期:按招标文件要求;

推荐 中天****点击查看公司 为第三中标候选人,总分:74.32 分, 投标总报价: 802766.40 元(下浮率 5.20 %),服务期:按招标文件要求。(详见《推荐中标候选人记录表》)

6、签定合同需处理的事宜及其他事项

合同签订事宜详见招标文件第四章的内容。

评标委员会主任签名:

评标委员会成员签名:


**县华阳镇美丽圩镇提升改造和圩镇周边四村联动乡村**项目****点击查看委员会

2025年6月17日

附件(1)
评标报告--五华华阳监理-无专家姓名.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 梅州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0