昆明市盘龙区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)一标段施工中标候选人公示

昆明市盘龙区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)一标段施工中标候选人公示

发布于 2025-09-28
海纳****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息477条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **市**区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)
标段编号: ****点击查看 标段名称: **市**区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)一标段施工
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市王旗营路89号
招标联系人: 刘雯佩、王欣悦、孔宪宇 联系电话: 156****点击查看0158
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市****点击查看**商务中心B座21楼
招标代理联系人: 林娟、杨倩、杨金龙 招标代理联系电话: 135****点击查看2320、0871-****点击查看9993
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 2600.270005 开标时间: 2025-09-25 09:00
拦标价(万元): 2602.640182 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局0871-****点击查看6244
公示开始时间: 2025-09-28 15:00 公示结束时间: 2025-10-09 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目共计33家投标单位,否决投标情况:核****点击查看集团有限公司单项价格高于招标控制价。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:135****点击查看2320、0871-****点击查看9993/0871-****点击查看5792、156****点击查看0158,对质疑答复不满的可投诉****点击查看管理局(0871-****点击查看6244)。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看2638412
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2508.781372
得分: 89.3
项目负责人: 吴诗强
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:云253****点击查看****点击查看24009。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 350日历天
质量: 工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。注:第(1)条投标人提供了承诺;第(2)、(3)条由招标代理机构开标结束后进行查询,****点击查看委员会进行核查。 (4)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2022年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供了承诺书。
企业类似业绩: 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]600524
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看767858F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 2505.767687
得分: 84.83
项目负责人: 普莹
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:云253****点击查看****点击查看31924。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 350日历天
质量: 工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。注:第(1)条投标人提供了承诺;第(2)、(3)条由招标代理机构开标结束后进行查询,****点击查看委员会进行核查。 (4)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2022年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供了承诺书。
企业类似业绩: 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]000683
第三中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: ****点击查看0000MA6K7MCP54
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 2507.25518
得分: 83.99
项目负责人: 范志强
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:云253****点击查看****点击查看48756。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 350日历天
质量: 工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。注:第(1)条投标人提供了承诺;第(2)、(3)条由招标代理机构开标结束后进行查询,****点击查看委员会进行核查。 (4)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2022年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供了承诺书。
企业类似业绩: 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020357
附件: 序号 文件名 创建时间
1 一标段中标候选人公示-签章版9-28.pdf 2025-09-28 12:50:01
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-09-26 22:10:20
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
一标段中标候选人公示-签章版9-28.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 70 次; 共合作路桥供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 315次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 190次, 占比 60.32%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 18335.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1497.63
昆明****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 107 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 89 次, 占比 83.18%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 85.43
云南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 61.22
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码