2024年南平市普通国省道次差路路面改造工程设计施工总承包的中标结果公告

2024年南平市普通国省道次差路路面改造工程设计施工总承包的中标结果公告

发布于 2024-09-10
福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉674人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息199条

立即监控

2024年**市普通国省道次差路路面改造工程设计施工总承包中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本招标项目于2024年9月9日08时30分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况及评标办法

工程项目名称:2024年**市普通国省道次差路路面改造工程设计施工总承包

建设规模:项目概算总造价为12434.5632 万元,其中**费10867.124 万元,工伤保险18.6238万元。

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

2、评标委员会成员名单

专家评委:吴光兴(组长)、陶建英、郭而东、陈芝荣、吴庆辉、黄晓斌、罗李清、陈艺伟、沈慧明

3、被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

原因

依据及理由

备注

****点击查看公司(联合体成员

:**星****点击查看公司

未提供设计资质证书

根据评标办法2.1.1条规定,否决其投标。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****点击查看

项目总负责人姓名及其证书编号:郑声骏,职称证书及编号:高级工程师,**专业,证书编号:M517****点击查看300260,一级建造师注册证书:公路工程专业,注册编号:闽135****点击查看****点击查看04495

设计负责人姓名及其证书编号:郭景阳,职称证书及编号:高级工程师,**专业,闽G009-14794

施工负责人姓名及其证书编号:郑声骏,职称证书及编号:高级工程师,**专业,证书编号:M517****点击查看300260,一级建造师注册证书:公路工程专业,注册编号:闽135****点击查看****点击查看04495

施工技术负责人姓名及其证书编号:郭威、职称证书及编号:高级工程师,道路与桥隧工程专业,闽G009-23656

**工程费报价:****点击查看38014.89元(下浮值6.38%),勘察设计费717230元,工伤保险费186238元。

投标总报价(投标总报价含设计、**、保险):****点击查看41482.89元。

工期:总工期8个月,其中关键工期节点:要求2025年5月底前完工。

设计要求的质量标准:技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》、《公路交通安全设施设计规范》(JTG D81—2017)等的要求。。

施工要求的质量标准:交(竣)工验收****点击查看运输部最新颁布的《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)。

业绩:

(1)国道528线**省际通道路面改造工程一期及国道528线**西津到**伏寅水泥混凝土路面加铺改造工程设计施工总承包,合同价****点击查看1400元;

(2)**镇捷文村至东留镇大明村(集镇)段路面白改黑工程(设计施工总承包),合同价****点击查看4999元;

5、中标人及其中标金额

中标人名称:****点击查看

中标价:****点击查看41482.89元,其中**工程费:****点击查看38014.89元(下浮值6.38%),勘察设计费717230元,工伤保险费186238元。

6、公示时间

公示期为2024年9月10日至2024年9月20日。注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区林后大街959号

电 话:0599-****点击查看075

联 系 人:吴先生

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区**北路4548号**1号1号楼35号店

电 话:0599-****点击查看016

联系人:黄女士

监督部门: ****点击查看运输局

电 话:0599-****点击查看012

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 131次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 92次, 占比 70.23%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3087.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 62 次, 占比 55.36%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 233061.87
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 263 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 206 次, 占比 78.33%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 44250.64
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 75125.78