西平县交通运输局G107至桂李水闸道路升级改造工程项目-中标候选人公示

西平县交通运输局G107至桂李水闸道路升级改造工程项目-中标候选人公示

发布于 2025-06-25
河南****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息840条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看G107至桂李水闸道路升级改造工程项目进行公开招标,于2025年6月25日9点按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:****点击查看G107至桂李水闸道路升级改造工程项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:****点击查看717.19元

二、开评标信息:

开标时间:2025年6月25日9点整

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标大厅

评标地点:****点击查看交易中心第三评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法,对资格能力条件响应招标文件要求通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1、初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

**省广****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2、综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

19.3

19.0

19.0

18.4

18.6

18.86

2

****点击查看公司

18.6

18.5

18.5

17.3

17.8

18.14

3、技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

33.8

40.9

42.5

42.6

42.8

40.52

2

****点击查看公司

33.1

39.7

40.0

37.8

41.8

38.48

4、经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

25.03

25.03

25.03

25.03

25.03

25.03

2

****点击查看公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

5、详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

项目经理

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总得分

名次

1

****点击查看

****点击查看901.00

90

合格

王永权

25.03

40.52

18.86

84.41

1

2

****点击查看公司

****点击查看002.20

90

合格

朱瑞鹏

25.0

38.48

18.14

81.62

2

五、废标情况及原因

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

**省广****点击查看公司

资格评审

技术负责人职称证书扫描件未按招标文件要 求上传至资格审查材料(不见面开标)查看

/

2

****点击查看**公司

资格评审

技术负责人职称证书扫描件未按招标文件要 求上传至资格审查材料(不见面开标)查看

/

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:王永权 证书编号:豫241****点击查看93227

投标报价:****点击查看901.00元 工期:90日历天

质量标准:合格

第二中标候选人:****点击查看公司

项目经理:朱瑞鹏 证书编号:豫241****点击查看37593

投标报价:****点击查看002.20元 工期:90日历天

质量标准:合格

七、评标结果公示期:

2025年6月26日至2025年6月30日(不少于3个工作日),本次公示同时在《**市公共**电子交易系统》、《中国电子招投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:****点击查看

联系人:王先生

电话: 156****点击查看0857

地址:**省**县**大道东段

代理机构:****点击查看

联系人:郭女士

电话:185****点击查看5575

地址:**市**路与开源路交叉口西金尚大厦6楼

在线质疑投诉网址:**市公共**电子交易系统https://ggzy.****点击查看.cn/TPFront/tszy/


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 179 次; 共合作路桥供应商 57
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6714.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 56 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
西平****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2221.74
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1897.66
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3864.15
关键词