项目编号:****点击查看(试)
发布时间:2025-09-20
发布单位:****点击查看
一、项目基本信息
1、招标编号:****点击查看(试)
2、项目名称:****点击查看钢筋集中加工、桥梁下部结构及现浇梁工程劳务施工
二、项目流标原因
截至2025年9月18日9时00分(投标截止时间),本项目共收到****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司四家单位递交的投标文件。****点击查看委员会严格开展资格审查及符合性审查:
其中:****点击查看**公司和****点击查看**公司的企业注册资本金均低于1000万元,未满足本项目招标文件中第一章《招标公告》中“附录2 资格审查条件(财务最低要求)”关于企业注册资本金的明确规定,上述两家单位资格审查不予通过。
经核查,本项目通过审查的有效投标文件仅**省****点击查看公司、****点击查看**公司2家(有效响应投标文件不足3家)。根据《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十七条“评标委员会否决不合格投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标”的规定,结合本项目招标文件“第三章 评标办法(综合评分法)”相关要求,评标委员会经集体评议认定,本项目投标明显缺乏竞争,故本项目流标。
三、其他补充事宜:本项目将重新开展招标采购活动,请各潜在投标单位自行关注。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
招 标 人:****点击查看
地 址:****点击查看开发区经四路6号
联 系 人:邵军平
电 话:185****点击查看9013
2025 年 9 月 20 日