浪卡子县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示

浪卡子县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示

发布于 2025-02-24
河南****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息477条

立即监控

公告发布时间:2025-02-24 17:55:54

**县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-02-24 18:30

公示结束时间: 2025-02-27 18:30

本**县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看0730.75 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 365
2 **瑞丰****点击查看公司 ****点击查看6787.57 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 12个月,365日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看6786.18 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 郭翔 一级注册建造师豫141****点击查看****点击查看03489;交通工程师C102****点击查看****点击查看073
2 **瑞丰****点击查看公司 唐福荣 公路工程川151****点击查看****点击查看21129
3 ****点击查看**公司 杨继勇 高级工程师****点击查看061564;市政公用工程云253****点击查看****点击查看08324;市政公用工程****点击查看048371

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **瑞丰****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 2023年**农村牧区公路建设工程、**县X039王园公路(白马渠堤-沁河桥)改善工程、**县殷棚大桥及桥头引道复建公路工程、**县汜水镇2022年农村公路提档升级高新路工程
2 **瑞丰****点击查看公司 1.**街道双井村2022年中央财政衔接推进乡村**补助资金产业联网路项目;2.**区农村公路最后一公里公路工程;3.**县娘达沟3号桥改造工程;4.**县挡泥老路水泥桥改造工程
3 ****点击查看**公司 业绩一:碧寨乡禾木寨至大滚塘农村公路建设项目、业绩二:**县(S217)**至**灾毁恢复重建项目工程、业绩三:**省**县2021年度较大人口规模自然村(30户以上)通硬化路建设项目、业绩四:**县塘子边至小坝子公路改造项目(小坝子段)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 山****点击查看集团有限公司 未提供现场踏勘资料,且不符合投标人前附表3.1.1条款规定。
2 **市****点击查看公司 未提交投标保证金

二、提出异议的渠道和方式

以书面方式向****点击查看或招标人提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **自治区**市**区泽当镇贡布路78号

联 系 人: 陈光辉

电 话: 177****点击查看2820

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市****点击查看花园B栋一单元11-1号

联 系 人: 乐虎

电 话: 183****点击查看7776

电子邮件: /

**县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-02-24 18:30

公示结束时间: 2025-02-27 18:30

本**县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看0730.75 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 365
2 **瑞丰****点击查看公司 ****点击查看6787.57 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 12个月,365日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看6786.18 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 郭翔 一级注册建造师豫141****点击查看****点击查看03489;交通工程师C102****点击查看****点击查看073
2 **瑞丰****点击查看公司 唐福荣 公路工程川151****点击查看****点击查看21129
3 ****点击查看**公司 杨继勇 高级工程师****点击查看061564;市政公用工程云253****点击查看****点击查看08324;市政公用工程****点击查看048371

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **瑞丰****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 2023年**农村牧区公路建设工程、**县X039王园公路(白马渠堤-沁河桥)改善工程、**县殷棚大桥及桥头引道复建公路工程、**县汜水镇2022年农村公路提档升级高新路工程
2 **瑞丰****点击查看公司 1.**街道双井村2022年中央财政衔接推进乡村**补助资金产业联网路项目;2.**区农村公路最后一公里公路工程;3.**县娘达沟3号桥改造工程;4.**县挡泥老路水泥桥改造工程
3 ****点击查看**公司 业绩一:碧寨乡禾木寨至大滚塘农村公路建设项目、业绩二:**县(S217)**至**灾毁恢复重建项目工程、业绩三:**省**县2021年度较大人口规模自然村(30户以上)通硬化路建设项目、业绩四:**县塘子边至小坝子公路改造项目(小坝子段)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 山****点击查看集团有限公司 未提供现场踏勘资料,且不符合投标人前附表3.1.1条款规定。
2 **市****点击查看公司 未提交投标保证金

二、提出异议的渠道和方式

以书面方式向****点击查看或招标人提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **自治区**市**区泽当镇贡布路78号

联 系 人: 陈光辉

电 话: 177****点击查看2820

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市****点击查看花园B栋一单元11-1号

联 系 人: 乐虎

电 话: 183****点击查看7776

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 77 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4671.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中成****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 682 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 220 次, 占比 32.26%
中标业绩: 上一年中标 179 次, 中标金额 14406.73
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 24 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 13105.04
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 29 次, 占比 34.94%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4431.16
关键词