山东高速轨道交通集团有限公司铁路资质维护服务项目成交候选人公示

山东高速轨道交通集团有限公司铁路资质维护服务项目成交候选人公示

山东****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1343条

立即监控

****点击查看集团有限公司铁路资质维护服务项目成交候选人公示
发布时间: 2025-07-11
****点击查看集团有限公司铁路资质维护服务项目成交候选人公示

公示开始时间:2025-07-12,公示结束时间:2025-07-14。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(元)

得分

1

**九洲****点击查看公司

180

970221

95.81

2

****点击查看**公司

180

976833

83.7

3

****点击查看**公司

180

974662

68.26

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

****点击查看

****点击查看响应文件未提供基本账户证明的复印件或扫描件,不符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容缺失,响应保证金无法证明从基本账户转出,违反了谈判采购文件第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 响应保证金 供应商按照采购文件的规定提供了响应保证金:b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,供应商应在递交响应文件截止时间之前,将响应保证金由供应商的基本账户转入采购人指定账户 的规定以及第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 响应文件格式符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全 的规定,该供应商响应文件予以否决。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0662)提出异议。

四、其他

/

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

****点击查看

/

地 址

**省**市高新区新泺大街1666****点击查看广场2号楼

/

联 系 人

马工

/

联系电话

156****点击查看1776

/

联系邮箱

****点击查看@126.com

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 130 次; 共合作路桥供应商 67
上次中标企业上次中标企业: 寿光****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 81.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 66 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 42.92
徐州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 52.63%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 773.07
日照****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 279.33