2025年张北县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示

2025年张北县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示

发布于 2025-07-02
中铁****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1036条

立即监控

项目信息
项目编号 ****点击查看 项目名称 2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工
标段(包)编号 ****点击查看/01
标段(包)名称 2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工
公告内容
2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示
2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示

发布时间:2025-07-02

招标项目名称:2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a114****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年07月01日08时30分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-07-02 公示截止日期: 2025-07-05
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看3619.34 ****点击查看3619.34 合格且符合国家现行行业标准 自签订合同之日起至2025年9月底前完工
2 ****点击查看**公司 ****点击查看0323 ****点击查看0323 合格且符合国家现行行业标准 自签订合同之日起至2025年9月底前完工
3 中交(**)轨道****点击查看公司 ****点击查看2689.1 ****点击查看2689.1 合格且符合国家现行行业标准 自签订合同之日起至2025年9月底前完工
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘文伟 高级工程师 二级建造师 津 212****点击查看15781
2 ****点击查看**公司 贾单单 工程师 二级建造师 冀213****点击查看03101
3 中交(**)轨道****点击查看公司 王中华 高级工程师 一级建造师 津112****点击查看****点击查看04960
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 中交(**)轨道****点击查看公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1
****点击查看
汉沽**东扩基础设施项目次干路二(次干路三~主干路二)工程 **市天政****点击查看公司 2020-07-02 ****点击查看7283
轨道交通Z4线一期工程黄海路(第十二大街-第十三大街段)导行路、排水管道切改工程 **泰达城市****点击查看公司 2020-12-31 ****点击查看4812
Z4线第九大街站导行路、排水管道改造、道路恢复、照明工程 **泰达城市****点击查看公司 2020-05-13 ****点击查看4272
体园路道路工程 **市****点击查看委员会 2022-11-24 ****点击查看0330
2 ****点击查看**公司
定魏大街(南外环至一行大道)市政排水项目勘察、设计、施工EPC工程总承包(一标段) ****点击查看建设局 2024-08-27 ****点击查看7450
**高新区守洲西路(高速西街-拐角铺街)、高速西街(怀丙西路 -邦秀西路)道路建设工程-施工二标段 ****点击查看**开发区管理委员会 2023-08-15 ****点击查看1039.94
3
中交(**)轨道****点击查看公司
**区程瑞路(**道-程新道)道路及配套管线工程 ****点击查看事务中心(****点击查看国****点击查看服务中心) 2023-10-24 ****点击查看301元
中新**生态城渔家路(嘉顺道-渔泽路)道路排水工程施工 ****点击查看旅游区****点击查看公司 2021-11-14 ****点击查看5288
**新区城市内涝治理项目(三期)新港片区及津塘公路以南片区(**北路-**路)-津塘公路以南片区(**北路-**路)施工 **市**新****点击查看服务中心 2025-01-16 ****点击查看5026
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / / /
2 ****点击查看**公司 / / / / /
3 中交(**)轨道****点击查看公司 / / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 5.85 5.82 5.70 5.40 5.85
2 ****点击查看**公司 5.25 5.70 5.49 5.25 5.73
3 中交(**)轨道****点击查看公司 4.65 5.58 5.22 5.13 5.55
4 ****点击查看集团****点击查看公司 4.50 5.64 5.19 5.13 5.49
5 ****点击查看集团有限公司 4.50 5.70 5.25 5.16 5.58
6 ****点击查看公司 4.65 5.61 5.10 5.10 5.52
7 ****点击查看**公司 3.45 4.05 3.84 3.72 4.11
8 ****点击查看公司 3.60 4.23 3.90 3.72 4.17


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 19.95 22.95 19.77 19.83 21.06
2 ****点击查看**公司 18.03 21.81 18.06 19.56 20.49
3 中交(**)轨道****点击查看公司 16.56 19.59 18.09 19.68 19.80
4 ****点击查看集团****点击查看公司 16.80 21.93 19.05 19.65 20.04
5 ****点击查看集团有限公司 16.08 22.17 18.21 19.65 19.86
6 ****点击查看公司 16.65 22.74 17.94 19.53 20.55
7 ****点击查看**公司 16.41 19.29 18.03 19.53 19.47
8 ****点击查看公司 17.31 19.05 19.59 19.53 19.41


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.70 95.13
2 ****点击查看**公司 69.05 94.12
3 中交(**)轨道****点击查看公司 69.43 93.40
4 ****点击查看集团****点击查看公司 68.33 93.01
5 ****点击查看集团有限公司 68.17 92.60
6 ****点击查看公司 67.89 92.57
7 ****点击查看**公司 68.96 91.34
8 ****点击查看公司 67.81 90.71


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **致诚****点击查看公司 拟派项目经理未提供市政相关专业职称
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求对“投标人需承诺负责办理断交手续,并负责周边企业及相关单位协调关系”作出响应。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 未按招标文件要求对“投标人需承诺负责办理断交手续,并负责周边企业及相关单位协调关系”作出响应。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**县**南大街40号 地址:****点击查看**开发区市府西大街3****点击查看中心3号楼2-39
联系人:王** 联系人:张学博
电话:0313-****点击查看820 电话:0313-****点击查看136
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


8.其他公示内容:/


文件信息
序号 标段(包)编号 标段(包)名称 开标时间 操作
1 ****点击查看/01 2025年**县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工 2025-07-01 08:30 开标时间已到,不允许下载文件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 53 次; 共合作路桥供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 张北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
张家****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 27.51

免费注册会员

*手机号
*验证码