新疆交通建设集团股份有限公司S24鄯善至库米什高速公路建设项目第四标段路基施工机械服务采购项目成交结果公示

新疆交通建设集团股份有限公司S24鄯善至库米什高速公路建设项目第四标段路基施工机械服务采购项目成交结果公示

发布于 2025-03-09
四川****公司
联系人联系人244个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2301条

立即监控

正文内容

(采购编号:****点击查看

****点击查看S24**至库米什高速公路建设项目第四标段路基施工机械服务采购项目,评审小组于2025年03月05日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

1. 成交候选人信息

标段 推荐意见 供应商名称 不含税响应报价(元) 综合评分
第一成交候选人 ****点击查看 ****点击查看3650.74 92.77
第二成交候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看0941.80 91.70
第三成交候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看0966.57 88.25
第一成交候选人 **美****点击查看公司 ****点击查看0654.36 91.42
第二成交候选人 **圣运****点击查看公司 ****点击查看6605.98 88.71
第三成交候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看6493.27 86.47
第一成交候选人 **华锐****点击查看公司 ****点击查看4802.58 92.79
第二成交候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看0947.54 91.42
第三成交候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看2923.71 88.71

其他评审情况

标段 序号 供应商名称 否决原因 否决依据
1 **昆仑****点击查看公司 联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
2 **美****点击查看公司 未递交电子版响应文件 第二章3.7.5项的规定
3 ****点击查看**公司 联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
修改了固化清单格式 响应文件按第六章“响应文件格式”编制
未提供牵头单位业绩工程量清单 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
未按信誉要求附相应截图 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定
4 **市****点击查看公司 联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
未提供牵头单位业绩工程量清单 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
5 四****点击查看公司 联合体成员不具备独立法人资格 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款规定
6 ****点击查看**公司 机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
7 **百****点击查看公司 机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
8 ****点击查看**公司 机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
9 **华道****点击查看公司 未提供爆破工程类似业绩 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
10 **市**区立傲****点击查看公司 未提供牵头单位业绩工程量清单 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
提供的投标保函无效 第二章第3.4.1项规定
1 **昆仑****点击查看公司 联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
2 ****点击查看**公司 联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
修改了固化清单格式 响应文件按第六章“响应文件格式”编制
未提供牵头单位业绩工程量清单 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
未按信誉要求附相应截图 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定
3 ****点击查看**公司 机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
4 四****点击查看公司 联合体成员不具备独立法人资格 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款规定
5 **百****点击查看公司 机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
6 ****点击查看集团有限公司 联合体牵头人未提供业绩工程量清单 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
提供的投标保函无效 第二章第3.4.1项规定
7 ****点击查看**公司 机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
8 **华道****点击查看公司 未提供爆破工程类似业绩 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
9 ****点击查看**公司 承诺函以及机械设备承诺书标段与实际投标标段不符 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
1 **昆仑****点击查看公司 联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
2 **百****点击查看公司 机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
3 ****点击查看**公司 机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
4 ****点击查看**公司 机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
5 ****点击查看集团有限公司 联合体牵头人未提供业绩工程量清单 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
机械设备不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定
提供的投标保函无效 第二章第3.4.1项规定
6 四****点击查看公司 联合体成员不具备独立法人资格 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款规定

其他情况说明:

《中华人民**国招标投标法实施条例》(2019年修订)中第四十条规定,有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。

此次评审,评审小组发现**群英****点击查看公司和**顺源祥****点击查看公司两家单位发送至招标代理工作人员邮箱中的供应商信息表中的QQ邮箱号码一致,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(2019年修订)中第四十条中第二项的规定“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”视为投标人相互串通投标,****点击查看小组认定**群英****点击查看公司和**顺源祥****点击查看公司存在相互串通投标行为,根据询比采购文件第三章2.2.4条的规定供应商有串通、弄虚作假、行贿等违法行为的,其响应文件将被视为无效,****点击查看小组在初步评审阶段未对上述两家供应商的响应文件进行评审。

2.公示期

2025年03月10日至2025年03月12日。

3.提出异议

供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。

4.联系方式

采购人:****点击查看S24线**至库米什高速公路项目施工SKTZ-04标段项目经理部

联 系 人:瞿亚丹 联系电话:137****点击查看5355

纪检监督人员联系方式:0991-****点击查看817

采购代理机构:****点击查看

联 系 人:阿依登﹒木黑提 联系电话0991-****点击查看893


****点击查看S24线**至库米什高速公路项目施工SKTZ-04标段项目经理部

2025年03月7日



文件下载
****点击查看S24**至库米什高速公路建设项目第四标段路基施工机械服务采购项目成交结果公示 pdf
附件(1)
附件_489828686_311860253.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 876 次; 共合作路桥供应商 343
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 4次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1173.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 342 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 27 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1232.92
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 100 次, 占比 97.09%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 14866.63
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 62 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 74593.85
关键词