沪武高速公路太仓至常州段扩建工程中标候选人公示

沪武高速公路太仓至常州段扩建工程中标候选人公示

中交****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路**至**段扩建工程

项目编号: ****点击查看

标段名称: HWK-SZ423

标段编号: ****点击查看008494

详细说明:

****点击查看委员会评审,沪武高速公路**至**段扩建工程,HWK-SZ423
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格****点击查看8018(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁鲲
第二中标候选人:****点击查看**公司,预期中标价格****点击查看0208(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王文娜
第三中标候选人:**长城****点击查看公司,预期中标价格****点击查看7880(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗洋波
废标原因分别如下:
废标单位及原因:****点击查看**公司HWK-SZ423标段投标文件第一个信封(商务及技术文件)法定代表人身份证明中要求法定代表人签名处未签名,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(2)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。(4)投标文件中提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定”的规定相违背。该投标人HWK-SZ423标段的投标文件第一个信封(商务及技术文件)不予通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-06-16日到2025-06-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、徐蕾、孙宁 联系电话:025-****点击查看0827、139****点击查看2636

投标人名称 评分项目 分值 评委打分 得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
****点击查看**公司 施工组织方案 20 17.7 14 15 18 12.4 16 16 92.94
材料选用 20 18 14 17 17 19 17 17
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看**公司 施工组织方案 20 17 18 16 16 12.6 16.5 16 93.70
材料选用 20 18 18 17 15 19 17 17
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看集团有限公司 施工组织方案 20 17.8 15 16 18 13.1 17 19 94.36
材料选用 20 18 15 17 17 19 17 19
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看**公司 施工组织方案 20 17.1 13 16 17 19 16 15 92.62
材料选用 20 18 13 17 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看**公司 施工组织方案 20 17.5 14 15 18 16.5 16.5 15 93.10
材料选用 20 18 14 17 17 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看**公司 施工组织方案 20 17.4 15 16 18 14 16.5 16 92.98
材料选用 20 18 15 17 17 19 17 17
项目经理 15 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8
项目总工 10 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看集团有限公司 施工组织方案 20 18.2 14 17 16 12.5 16 16 91.34
材料选用 20 18 14 17 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****点击查看**公司 施工组织方案 20 17.1 13 17 18 15.5 17 16 93.92
材料选用 20 18 13 18 17 19 17 18
项目经理 15 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看**公司 施工组织方案 20 17.3 13 15 16 15 16 17 92.40
材料选用 20 18 13 18 15 19 17 16
项目经理 15 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看集团有限公司 施工组织方案 20 17.2 16 15 18 13.2 16 19 93.38
材料选用 20 18 16 18 17 19 17 19
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****点击查看集团有限公司 施工组织方案 20 17.6 14 16 17 14.5 17 18.5 93.72
材料选用 20 18 14 18 15 19 17 18.5
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看**公司 施工组织方案 20 17.8 19 15 18 18 16.5 17 95.46
材料选用 20 18 19 18 17 19 17 18
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看公司 施工组织方案 20 17.5 14 17 16 14.5 16.5 18 92.64
材料选用 20 18 14 18 15 19 17 18
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****点击查看集团****点击查看公司 施工组织方案 20 17.6 15 16 17 14.6 16.5 19 92.96
材料选用 20 18 15 18 15 19 17 19
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
**长城****点击查看公司 施工组织方案 20 17.3 19 15 18 16 16 16 94.26
材料选用 20 18 19 18 17 19 17 17
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看**公司 施工组织方案 20 17.8 14 15 17 15 16.5 16 92.70
材料选用 20 18 14 18 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看**公司 施工组织方案 20 18.3 19 15 16 14 17 17 94.26
材料选用 20 18 19 18 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看集团****点击查看公司 施工组织方案 20 18.5 19 15 17 14.5 17 18.5 94.34
材料选用 20 18 19 17 15 19 17 19
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
**港丰****点击查看公司 施工组织方案 20 17.9 14 15 17 17.5 16 16.5 93.20
材料选用 20 18 14 18 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看 施工组织方案 20 18.6 19 17 17 13 16 17.5 94.82
材料选用 20 18 19 18 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****点击查看集团有限公司 施工组织方案 20 18 17 17 17 13 16 16 90.94
材料选用 20 18 17 18 15 19 17 16
项目经理 15 14 14 14 14 14 14 14
项目总工 10 9 9 9 9 9 9 9
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14

注:

1、****点击查看在HWK-SZ422、HWK-SZ423标段中评标价排名均第一,根据《评标办法》的规定,推荐****点击查看为其投标价较大标段即HWK-SZ423****点击查看一中标候选人,HWK-SZ422标段由排名紧靠其后的单位依次递补。

2、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“**省公路水路建设市场信用信息服务系统”。


异议联系人: 程细英、徐蕾、孙宁 联系电话:025-****点击查看0827、139****点击查看2636

发布时间: 2025-06-16

评标地点: ****点击查看交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-06-16 12-00-00