G357蕊屯至九联村段灾毁恢复重建工程中标候选人公示

G357蕊屯至九联村段灾毁恢复重建工程中标候选人公示

发布于 2025-08-19
广西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息221条

立即监控

项目名称

G357蕊屯至九联村段灾毁恢复重建工程

招标项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

项目概况

现浇护坡2234.62 立方米,挖路槽土方1255.79立方米,**C20 挡土墙7396.86立方米,挡土墙基础回填碎石土9708.12 立方米,墙背排水层回填碎石 1162.59立方米,**路面2417平方米,重建A级波形防护栏404米,路面普通热熔标 线189平方米等,具体详见施工图设计及工程量清单。

开标时间

2025年 8月15日09时00分

开标地点

**市右****点击查看服务中心3****点击查看交易中心开标厅

公示开始时间

2025年8月19日

公示截止时间

2025年8月22日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标总价

人民币柒柒佰玖拾叁万伍仟壹佰柒拾陆元整(¥****点击查看176.00元)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良;

投标项目业绩

S303环**山(都川)至下南公路工程

项目经理

涂细飞(注册证书编号:桂245****点击查看38686)

项目总工

周茂有(证书编号:****点击查看284)

专职安全员

罗有光(证书编号:桂交安C(21)G00905)

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

人民币柒佰玖拾叁万伍仟肆佰壹拾叁元整(¥****点击查看413.00元)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良;

投标项目业绩

**市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工

项目经理

刘延芳(注册证书编号:翼213****点击查看02363)

项目总工

樊献锋 (证书编号:SZ****点击查看01529Z)

专职安全员

梁殿宇(证书编号:翼交安C23G00812)

第三中标

候选人

单位名称

**省****点击查看公司

投标报价

人民币柒佰玖拾叁万肆仟叁佰陆拾伍元整(¥****点击查看365.00元)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良;

投标项目业绩

S223**县出口洲至大鲸港公路工程

项目经理

乔钰杰(注册证书编号:湘143****点击查看****点击查看03271)

项目总工

刘玉磊(证书编号:B081****点击查看****点击查看000375)

专职安全员

欧艳群(证书编号:湘交安C24G009845)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、****点击查看集团有限公司:该投标单位第二信封超时未解密。

2、****点击查看集团有限公司:该公司在申明函中注明为大型企业,未与中小企业以联合体形式参加投标,不符合招标文件要求。

3、****点击查看****点击查看公司:项目经理在其它项目上任职,未提供项目经理能够随时撤离到岗任职承诺书,不符合招标文件要求。

4、**通大****点击查看公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

5、****点击查看**公司:所提供业绩项目未包含路基工程,不符合招标文件要求。

6、****点击查看**公司:1.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。2.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

7、内****点击查看公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

8、****点击查看集团有限公司:1.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。2.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

9、**市****点击查看公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

10、****点击查看**公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

11、****点击查看公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

12、****点击查看**公司:1.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。2.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

13、****点击查看**公司:1.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。2.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

14、**中****点击查看公司:1.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。2.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

15、****点击查看**公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

16、**宇通****点击查看公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

17、贵****点击查看公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

18、****点击查看**公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

19、****点击查看**公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

20、****点击查看**公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

21、**金****点击查看公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

22、**华鑫美好****点击查看公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

23、****点击查看**公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

24、****点击查看公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

25、****点击查看**公司:该投标单位第二信封超时未解密。

26、**兴汉****点击查看公司:该投标单位第二信封超时未解密。

27、****点击查看**公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

28、核****点击查看集团有限公司/****点击查看公司:核****点击查看集团有限公司无交通安全设施养护资质。不符合招标文件附录1(联合体投标时,联合体各方资质均应满足需求)的要求。

29、湖****点击查看公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

30、**县公路****点击查看公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

31、**市****点击查看公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

32、****点击查看****点击查看公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

33、陕****点击查看公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

34、****点击查看集团有限公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

35、****点击查看集团有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

36、****点击查看**公司提供的安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报。

37、**市****点击查看公司提供的安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报。

38、****点击查看**公司所提供工程量清单说明未按招标文件规定的内容填写。

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台、**政府采购网、**公共**交易平台(**﹒**)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。

投诉受理部门

**壮****点击查看发展中心

投诉受理电话

联系电话:0776-****点击查看593

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1418.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大