[浙江省﹒温州市﹒永嘉县][公开招标][施工]2024年永嘉县农村公路病危桥改造工程(二期)中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒永嘉县][公开招标][施工]2024年永嘉县农村公路病危桥改造工程(二期)中标候选人公示

发布于 2025-04-14
绍兴****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1105条

立即监控

2024年**县农村公路病危桥改造工程(二期)中标候选人公示

(编号:****点击查看

由****点击查看管理中心建设的2024年**县农村公路病危桥改造工程(二期),于2025年4月11日09:30****点击查看交易中心公开开标,按招标文件规定的评标办法,推荐1名有排序的合格的中标候选人,****点击查看委员会评定,结果如下:中标候选人为:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看320元,项目经理:房国庆(公路工程二级建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看5383;公路工程工程师,证书编号:****点击查看830666),项目技术负责人:吴国铭,安全负责人:王英,工期:365日历天,工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

中标候选人业绩:

业绩证明对象

项目名称

建设单位

交工日期

主要工程内容

****点击查看**公司

**市乾潭镇蒋家畈桥危桥改造工程

****点击查看

2021年3月18日

四级公路,**桥梁一座

房国庆(项目经理)

**市乾潭镇蒋家畈桥危桥改造工程

****点击查看

2021年3月18日

担任项目总工,四级公路,**桥梁一座

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2025年4月15日开始3个工作日。在公示期限内,投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当向招标人提出。招标人应在规定的时间内作出答复。对招标人答复不满意的,可以在10日内,以书面形式向有关行政监督部门反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的须加盖公章并由法定代表人或者授权代表签字,以个人名义反映问题的须署实名并提供与该项目有直接利害关系证明及有效身份证明。反映的问题要求实事求是、客观公正,并提供真实、详尽的有效线索。

异议受理部门(招标人):****点击查看管理中心

招标人联系电话:0577-****点击查看7078

投诉受理部门:****点击查看运输局

联系电话:0577-****点击查看0001

招标代理:****点击查看

联系人:周工

联系电话:152****点击查看8041

附未中标单位名单:****点击查看公司、**市交通****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、**鑫****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

被否决投标单位:

序号

投标人

否决投标原因

1

****点击查看

投标文件中未提供项目经理社保

2

****点击查看公司

投标文件中提供的项目技术负责人职称证书为工程师

3

****点击查看****点击查看公司

投标文件第二信封投标函未加盖法定代表人电子章

****点击查看管理中心

****点击查看

2025年4月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 16 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 80次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 79次, 占比 98.75%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 792.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 68 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 14828.09
关键词