九江长江公路大桥2025年普通沥青路面提质工程中标候选人公示

九江长江公路大桥2025年普通沥青路面提质工程中标候选人公示

江西****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息240条

立即监控

代理机构: ****点击查看

采购单位: ****点击查看

发布日期: 2025-07-17

**长江公路大桥2025年普通沥青路面提质工程中标候选人公示

**长江公路大桥2025年普通沥青路面提质工程开标会于2025年07月14日09时30分在****点击查看(**省**市**区丹霞路333号)举行,****点击查看委员会评定,由****点击查看****点击查看小组审定,现将本次招标的中标候选人公示如下:

项目编号

中标候选人排名

投标单位名称

投标报价(元)

****点击查看

排序第一的中标候选人

**交投海通公路养护

有限公司

****点击查看901.02

排序第二的中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看742.73

排序第三的中标候选人

**省****点击查看公司

****点击查看383.20

根据招标文件规定,本次中标候选人公示同步对下描述进行公示:

(1)中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;

(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;

(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因;

(5)提出异议的渠道和方式;

(6)投标人须知前附表规定公示的其他内容:无。

具体详见中标候选人相关信息公示

招标人监督部门:****点击查看纪检监察

地 址:**省**市八里湖新区沙阎路16号

电 话:0792-****点击查看223

邮政编码:332000

举报时效为:2025年7月20日17:00前。

****点击查看

****点击查看

2025年 7月17日


中标候选人相关信息公示

根据《**长江公路大桥2025年普通沥青路面提质工程招标文件》第二章“投标人须知”第 7.1款规定,现将本次招标中标候选相关信息公示如下:

第一中标候选人:****点击查看

下载

下载

下载

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

下载

下载

第三中标候选人:**省****点击查看公司

下载

下载

下载

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

(1)未通过第一个信封(商务及技术文件)评审的投标人名单及原因如下:

项目编号

评审因素

投标单位名称

未通过原因及否决依据

****点击查看

形式评审与响应性

****点击查看集团****点击查看公司

投标函工期未填写计划开工时间及计划完工时间,未按照招标文件要求填写,不符合招标文件第三章第2.1.1项规定

形式评审与响应性

**省****点击查看公司

投标函工期未填写计划开工时间及计划完工时间,未按照招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1项规定

形式评审与响应性

****点击查看公司

因电子U盘未按照要求单独密封,不符合招标文件要求

详细评审

****点击查看集团有限公司

商务和技术得分由高到低排序未进入前3名,不符合招标文件第三章评标办法前附表第3.2.4项规定

详细评审

****点击查看集团****点击查看公司

商务和技术得分由高到低排序未进入前3名,不符合招标文件第三章评标办法前附表第3.2.4项规定

(2)未通过第二个信封(报价文件)评审的投标人名单及原因如下:

项目编号

评审因素

投标单位名称

未通过原因及否决依据

****点击查看

/

/

提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内提出。异议材料由授权委托人携带本人身份证及授权委托书原件送达以下地址,否则将不予受理(以收到时间为准)。

异议受理机构:****点击查看

地址:**省**市**区丹霞路333号1栋201室

联系人:江女士 、罗女士

电话:0791-****点击查看5665

电子邮箱:****点击查看@163.com


附件(8)
中11.png
下载预览
附件_523818625_332101354.png
下载预览
中111.png
下载预览
附件_523818625_332101357.png
下载预览
附件_523818625_332101356.png
下载预览
附件_523818625_332101353.png
下载预览
附件_523818625_332101351.png
下载预览
中1.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 35 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 28次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5109.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 124 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 31 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 141604.51
招商****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 707 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 187 次, 占比 26.45%
中标业绩: 上一年中标 160 次, 中标金额 46899.61
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 32 次, 占比 82.05%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3403.18
关键词