建瓯市水源乡良路线(C376)公路大中修工程中标候选人公示

建瓯市水源乡良路线(C376)公路大中修工程中标候选人公示

发布于 2025-09-26
福建****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息223条

立即监控

**市水源乡良路线(C376)公路大中修工程中标候选人公示

中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号:****点击查看

**市水源乡良路线(C376)公路大中修工程招标,于2025年09月25日08时30分****点击查看交易中心****点击查看广场6号楼三层)公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市水源乡**街1号

电话:199****点击查看8869

联系人:游先生

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看花园A栋二楼

电话: 152****点击查看6061

联系人:张女士

三、中标人

中标人:****点击查看,工期:50个日历天;投标报价:¥****点击查看513元,项目经理:陈孝顺(闽235****点击查看****点击查看59169),质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

四、被确定为废标投标单位及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

**省****点击查看公司

投标人未提供资质文件

五、评审专家:张德荣(主任专家)、萧大雄、汪小彦、叶劲松、黄先修。

六、评标办法:合理低价+信用分。

七、如投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期时间:2025年09月26日起至2025年10月05日内以书面形式向招标人提出。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

2025年09月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2946.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 19 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词