G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建项目交通安全设施工程施工01标段候选人公示第1次变更

G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建项目交通安全设施工程施工01标段候选人公示第1次变更

中交****公司
联系人联系人101个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2409条

立即监控

G3京台高速公路**互通至路口枢纽段改扩建项目交通安全设施工程施工01标段候选人公示第1次变更
发布日期:2025-01-23

G3京台高速公路**互通至路口枢纽段改扩建项目交通安全设施工程施工招标JTBL-JA01标审查确认结果公示

G3京台高速公路**互通至路口枢纽段改扩建交通安全设施工程施工招标JTBL-JA01标审查确认工作已于2025年1月20日完成,现将审查确认结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

JTBL-JA01

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

常****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

柒仟壹佰零玖万陆仟玖佰玖拾柒元叁角玖分(¥****点击查看6997.39 )

柒仟伍佰柒拾壹万玖仟壹佰捌拾捌元零贰分(¥****点击查看9188.02)

柒仟捌佰零壹万捌仟零伍拾肆元柒角陆分

(¥****点击查看8054.76)

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

承诺工期

18个月

18个月

18个月

投标人业绩

1.铁科高速公路**至**(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速09工区;

2.**至**高速公路延伸线交通安全设施工程第ZSJA标段;

3.G3W**至**高速公路**至**段(**互通至项目终点)交通安全设施工程施工CQ-JA-02标段;

4.**市四环线高速公路武湖至吴家山段交通安全设施工程施工 BSHJA-01;

5.**省**至玉屏(大龙)高速公路交通安全设施工程JA01标段;

6.**省**(黑吉界)至**公路建设项目交通安全设施工程YSJT01合同段。

1.临金高速公路**至**段工程交通安全设施工程第JA01标段;

2.**省甬台温高速公路复线**灵昆-阁巷段工程交通安全设施施工(第12标段);

3.张石高速公路**支线(京蔚西段)交通安全设施工程施工2标段;

4.京沪高速公路**至**段扩建工程路面施工项目交通工程;

5.京沪高速公路**至**段扩建工程涉铁应急先导段施工项目;

6.**至**高速公路**至**段交通安全设施工程施工项目JHX-31-1标段。

1.**环城高速南三岛大桥(**至南三岛段)

交通安全设施工程(JA1 标段)施工;

2.G1816 **至**国家高速公路**至中川机场段公路建设项目交通安全设施工程JZJA02合同段;

3.潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目交通安全设施工程1标段;

4.**至**高速公路**至双龙段交通安全设施工程施工项目LSJA-2标段;

5.**至**高速公路**至**段交通安全设施工程施工项目LS-31-2标段。

项目经理

姓名

刘大勇

张永昕

徐成清

执业

证书

一级/公路工程

一级/公路工程

一级/公路工程

注册

编号

****点击查看

苏 132****点击查看****点击查看03886

苏 132****点击查看****点击查看03959

安全生产考核合格证书编号

京交安B05G04294

苏交安B(17)G02801

苏交安B24G01237

个人业绩

1.连霍高速(G30)**境内小草湖至**段改扩建项目第XWGJ-2标段;

2.京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-1。

1.**至**高速公路**至**段交通安全设施工程施工项目JHX-31-1标段;

2.苏锡常**高速公路**至**段交通安全设施工程施工项目。

1.**至**高速公路项目(星子至**段)交通工程JT3标;

2.**至**高速公路**至**段交通安全设施工程施工项目 LS-31-2标段。

二、否决投标情况

**交通国际****点击查看公司商务及技术投标文件中授权委托书或法定代表人身份证明未按招标文件格式要求提供法定代表人身份证复印件,未通过第一信封形式与响应性评审。

公示期:2025年1月23日至2025年1月26日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:**省**市**路1666****点击查看广场C1栋,联系电话:0551-****点击查看8113。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面****点击查看运输厅投诉。地址:**市**区太**路98号,电话:0551-****点击查看9541。

****点击查看

2025年1月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 647 次; 共合作路桥供应商 154
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 280次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 201次, 占比 71.79%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 178010.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 153 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 373 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 308 次, 占比 82.57%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 576700.09
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 477 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 356 次, 占比 74.63%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 35039.41
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1363 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 934 次, 占比 68.53%
中标业绩: 上一年中标 254 次, 中标金额 374272.38
关键词