沛县新都市华庭小区市政道路(博文路、新正街)中标候选人公示第1次

沛县新都市华庭小区市政道路(博文路、新正街)中标候选人公示第1次

发布于 2024-09-26
江西****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1263条

立即监控

****点击查看市华庭小区市政道路(博文路、新正街)中标候选人公示第1次

信息发布时间:2024-09-26

****点击查看市华庭小区市政道路(博文路、新正街)评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看市华庭小区市政道路(博文路、新正街)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看1117.27

****点击查看8513.72

****点击查看7880.00

项目负责人

王玉兵

郝大松

魏上琨

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

二、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

三、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

该投标人未按招标文件要求提交“远程参与开标会议诚信承诺书”

2

**省****点击查看公司

该投标人提交的投标保函单位名称不符

3

****点击查看公司

该投标人未按招标文件要求提交投标保证金

4

****点击查看公司

该投标人未按招标文件要求提交“远程参与开标会议诚信承诺书”

5

****点击查看**公司

该投标人所报项目负责人注册建造师证书不符合招标文件要求

四、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

信用评价得分

合计得分

1

****点击查看

****点击查看1117.27

92.95

4.94

97.89

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看8513.72

92.65

5.06

97.71

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看7880.00

92.10

4.43

96.53

4

****点击查看**公司

****点击查看9176.96

93.78

1.90

95.68

5

**圣龙****点击查看公司

****点击查看0093.93

93.78

1.80

95.59

6

****点击查看**公司

****点击查看2995.75

91.77

3.81

95.58

7

汉鸿****点击查看公司

****点击查看9230.42

90.76

3.76

94.52

8

**省**市****点击查看公司

****点击查看0399.57

93.79

0

93.79

9

****点击查看公司

****点击查看9482.62

93.78

0

93.78

10

****点击查看**公司

****点击查看9788.28

93.78

0

93.78

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看6992.79

90.76

0

90.76

12

****点击查看公司

****点击查看8155.55

90.76

0

90.76

拟确定中标人:****点击查看

六、备注:

本评标结果公示期自2024年9月26日起,至2024年9月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年9月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 86 次; 共合作路桥供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 徐州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 29.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
徐州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 103 次, 占比 91.15%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 9273.18
徐州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 104 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 104 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 9560.68
徐州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 81.48%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 15883.79