楚雄公路分局2025年G357线公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示

楚雄公路分局2025年G357线公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示

云南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息277条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看2025年G357线公路交通安全设施精细化提升工程
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看2025年G357线公路交通安全设施精细化提升工程
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省****点击查看市威楚大道1号
招标联系人: 汤工 联系电话: 183****点击查看2161
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: 中国(**)自由贸易试验区**片****点击查看办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层
招标代理联系人: 张镜园 招标代理联系电话: 183****点击查看2161
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 638.9985 开标时间: 2025-03-06 09:00
拦标价(万元): 638.9985 监督部门及联系方式: **公路局监察审计科0878-****点击查看934
公示开始时间: 2025-03-07 17:00 公示结束时间: 2025-03-10 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法(双信封评审)
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 招标文件规定的投标截止时间内共有15家投标人按时上传了电子投标文件;第一个信封13家投标文件清标评审、形式评审与响应性评审、资格评审均为合格;第二个信封13家投标文件清标评审、形式评审与响应性评审均为合格,评标委员会按照综合得分由高至低的顺序推荐出中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:“**至****点击查看公司”试验检测工程师未按招标文件第二章“附录 6 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)”提供职称证书,不满足评标办法 2.1.2 资格评审标准“(7)投标人的其他主要管理人员和技术人员最低要求符合招标文件规定。 “****点击查看**公司”质检工程师未按招标文件第二章“附录 6 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)”提供有效的职称证书,不满足评标办法 2.1.2 资格评审标准“(7)投标人的其他主要管理人员和技术人员最低要求符合招标文件规定。 第二个信封:无。 二、监督 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向****点击查看(招标人)提出,联系人及联系电话汤工0878-****点击查看474。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门提出,投诉、举报电话:0878-****点击查看934。 监督部门: **公路局监察审计科 地 址:**省**市威楚大道2号 电 话:0878-****点击查看934
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看231288N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 625.0104
得分: 97.95
项目负责人: 单丽婷
项目负责人相关证书名称和编号: 工程师职称证书:****点击查看097、二级建造师注册证书:云253****点击查看****点击查看01410、安全生产考核合格证书:云交安BG04040
项目负责人业绩: 1、****点击查看分局 2023 年标志标线优化提升项目; 2、****点击查看分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护项目; 3、****点击查看分局 2024 年普通国道 G326、G357 交通安全设施精细化提升工程。
工期(交货期): 施工期3个月,缺陷责任期6个月。
质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 1、****点击查看分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护项目; 2、****点击查看分局 2024 年普通国道公路安全设施精细化提升项目; 3、****点击查看分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S319 线 K47+000~K49+444)。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2016]000166
第二中标候选人: **中岭****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看272203G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 624.6272
得分: 97.62
项目负责人: 王儒生
项目负责人相关证书名称和编号: 工程师职称证书:209419;一级建造师注册证书:云161****点击查看****点击查看02416;安全生产考核合格证书:云交安B(21)G07351。
项目负责人业绩: 1、****点击查看分局G352(K1321+300-K1347+470)普通国道公路安全提升工程; 2、****点击查看分局2023年公路安全设施精细化提升工程K1749+405-K1750+948段(二次); 3、****点击查看分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助养护工程。
工期(交货期): 施工期3个月,缺陷责任期6个月。
质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 1、****点击查看分局 G352(K1321+300-K1347+470)普通国道公路安全提升工程; 2、****点击查看分局 2023 年公路安全设施精细化提升工程K1749+405-K1750+948段(二次); 3、****点击查看分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助养护工程; 4、2024年 G556 **-**公路路面养护工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]000024
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看357614N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 623.9526
得分: 96.01
项目负责人: 杨文龙
项目负责人相关证书名称和编号: 工程师职称证书:Y120****点击查看****点击查看1300120;二级建造师注册证书:云253****点击查看****点击查看14684;安全生产考核合格证书:云交安B(19)G01914
项目负责人业绩: 1、****点击查看分局2023年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(G554线K10+000~K62+000段内); 2、**区白马街道2023年农村公路养护工程; 3、****点击查看分局2024年政府还贷二级公路取消收费后补助资金路面养护工程施工。
工期(交货期): 施工期3个月,缺陷责任期6个月。
质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 1、****点击查看分局2022年路面结构性修复工程(G554**至**K0+000~K10+000); 2、****点击查看分局2023年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(G554线K10+000~K62+000段内); 3、**区白马街道2023年农村公路养护工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000158
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表-**分局.pdf 2025-03-07 15:31:31
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-03-06 16:41:18
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示发布登记表-楚雄分局.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 73次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 66次, 占比 90.41%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 10955.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 35 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 15.9
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 27.15
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词