河南省濮阳市范县于庄灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程第二批资金项目评标结果公示

河南省濮阳市范县于庄灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程第二批资金项目评标结果公示

发布于 2025-03-18
濮阳****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息80条

立即监控

项目名称 **省**市**于庄灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程第二批资金项目
投资项目代码
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 **水利局
2025-03-18 15:53
**省**市**于庄灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程第二批资金项目评标结果公示

一、项目概况

1.1项目名称:**省**市**于庄灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程第二批资金项目;

1.2招标编号:ZYZH-PY-2025-009

1.3项目规模:本项目建设内容包含沟渠清淤5.947km,河道衬砌3.25km,防汛道路1.5km, 波形护栏10.389km,建筑物101座;

1.4建设地点:**张庄镇、高码头镇境内;

1.5投资金额:约1322万元;

1.6资金来源:中央和省级水利发展资金;

1.7工期:120日历天;

1.8质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;

1.9招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

1.10标段划分:本次招标共划分为一个标段;

1.11评标办法:综合评估法;

1.12招标控制价:****点击查看8879.72元;

1.13资格审查方式:资格后审。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年02月07日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看水利局》和《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位4家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**省**市**于庄灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程第二批资金项目

开标时间

2025年03月17日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心第二开标室

评标时间

2025年03月17日10时30分

评标地点

****点击查看交易中心评标室

投标人名单

(分标段填写)

****点击查看、****点击查看公司、**华越****点击查看公司、****点击查看**公司

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标保证金(元)

工期 (日历天)

工程质量

项目经理

备注

1

****点击查看

****点击查看8879.71

200000

120

合格,符合国家现行规范及标准要求

赵文凯

2

****点击查看公司

****点击查看8685.80

200000

120

合格,符合国家现行规范及标准要求

王帅

3

**华越****点击查看公司

****点击查看0853.09

200000

120

合格,符合国家现行规范及标准要求

丰守浩

4

****点击查看**公司

****点击查看1000.72

200000

120

合格,符合国家现行规范及标准要求

杨静

招标控制价

****点击查看8879.72元

四、评审情况

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看公司

通过

3

**华越****点击查看公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看公司

通过

3

**华越****点击查看公司

通过

4

****点击查看**公司

未通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司:技术负责人王军强在正在施工的项目《**市**县2024年度13万亩****点击查看示范区)项目(F+EPC+0)的工程》中担任施工项目技术负责人,证书编号:C010****点击查看****点击查看021。工期:开工

2024年5月30日,计划竣工日期2025年5月29日。评标委员会发两次澄清,该公司未提供有效的未在建证明材料。

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看公司

通过

3

**华越****点击查看公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

(四)详细评审

施工组织设计评审表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分(35分)

1

****点击查看

35

35

35

35

35

35

2

****点击查看公司

34

34

34

34

34

34

3

**华越****点击查看公司

34

34

34

34

34

34

项目管理机构评审表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分(10分)

1

****点击查看

10

10

10

10

10

10

2

****点击查看公司

10

10

10

10

10

10

3

**华越****点击查看公司

10

10

10

10

10

10

综合信用评审表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分(5分)

1

****点击查看

1

1

1

1

1

1

2

****点击查看公司

1

1

1

1

1

1

3

**华越****点击查看公司

1

1

1

1

1

1

其他因素评审表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分(10分)

1

****点击查看

7

7

7

7

7

7

2

****点击查看公司

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3

**华越****点击查看公司

7

7

7

7

7

7

投标报价

序号

投标人名称

控制价(元)

基准价(元)

投标报价(元)

评标价(元)

投标报价得分

1

****点击查看

****点击查看8879.72

****点击查看9176.30

****点击查看8879.71

****点击查看8879.71

39.59

2

****点击查看公司

****点击查看0853.09

****点击查看0853.09

39.60

3

**华越****点击查看公司

****点击查看8685.80

****点击查看8685.80

39.59

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

施工组织设计得分

项目管理机构得分

综合信用得分

其他因素得分

投标报价得分

得分合计

排名

****点击查看

****点击查看8879.71

****点击查看8879.71

35

10

1

7

39.59

92.59

1

**华越****点击查看公司

****点击查看0853.09

****点击查看0853.09

34

10

1

7

39.6

91.60

2

****点击查看公司

****点击查看8685.80

****点击查看8685.80

34

10

1

3.5

39.59

88.09

3

五、经评审的投标人排序

根据招****点击查看委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:****点击查看

第二名:**华越****点击查看公司

第三名:****点击查看公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看8879.71元

施工工期:120日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:赵文凯

注册编号:豫241****点击查看99757

投标文件中填报的单位项目业绩1:

工程名称:**省**市**于庄灌区续建配套与节水改造项目2023年度工程

合同金额:****点击查看0256.45元

开竣工日期:2023年08月03日—2024年02月03日

投标文件中填报的单位项目业绩2:

工程名称:2022年**高标准农田建设项目第二标段

合同金额:****点击查看9561.69元

开竣工日期:2022年10月31日—2023年04月30日

第二中标候选人:**华越****点击查看公司

投标报价:****点击查看0853.09元

施工工期:120日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:丰守浩

注册编号:豫241****点击查看85020

投标文件中填报的单位项目业绩1:

工程名称:**县张秀屯盐河故道与卷子渠防洪除涝工程

合同金额:****点击查看703.01元

开竣工日期:2022年12月01日—2023年02月28日

投标文件中填报的单位项目业绩2:

工程名称:**县地下水超采综合治理南王政渠、十字河(下游)及九支渠(下游)治理工程

合同金额:****点击查看500元

开竣工日期:2023年09月01日—2023年11月30日

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看8685.80元

施工工期:120日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:王帅

注册编号:豫241****点击查看33965

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称:**省**市**于庄灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程

合同金额:****点击查看6458.25元

开竣工日期:2024年05月15日—2024年11月11日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025年03月19日至2025年03月21日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看水利局》和《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn/)网站上公开发布。

十、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:薛辉

电话:0393-****点击查看533

地址:**新区文化街102号

监督人:**水利局工程建设和监督股

联系人:张伯荣

电话:0393-****点击查看531

代理机构:****点击查看

联系人:轩团委

电话:187****点击查看7803

地址:郑****点击查看大学科技园(**)18号楼B座5层

发布人:****点击查看

2025年03月18日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 11评标结果公示扫描件.pdf
项目名称 **省**市**于庄灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程第二批资金项目
投资项目代码
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 **水利局
2025-03-18 15:53
附件(1)
11评标结果公示扫描件 (1).pdf
下载预览