国道228线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)施工监理的中标候选人公示

国道228线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)施工监理的中标候选人公示

发布于 2025-05-28
福建****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息131条

立即监控

中标候选人公示
公示开始时间:2025年05月28日
公示结束时间:2025年06月03日
本国道228线**区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)施工监理(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定国道228线**区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)施工监理 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
国道228线**区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)施工监理
1、中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
****点击查看
施工合同价的(大写)百分之壹点玖伍捌壹(1.9581%)
达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔2020〕32号)、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上。同****点击查看发展中心、****点击查看中心质量抽验合格要求,若抽验不****点击查看发展中心、****点击查看中心有关规定扣款。(注:在实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。
监理服务期:480日历天,其中:施工期(含施工准备期):120日历天,验收与缺陷责任期:12个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
****点击查看
郑文富
JGJ****点击查看955
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
****点击查看
响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
1、中标候选人信用分申请使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分;项目总监信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分。2、安全目标:工程施工监理过程中的人员安全目标:****点击查看运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。3、被确定为废标、无效标的投标人及原因:(1)****点击查看**公司提供的承诺函中的项目名称不符合招标文件要求。(2****点击查看集团有限公司拟派出的总监理工程师未提供社保证明文件。(3)****点击查看**公司提供的总监理工程师社保证明文件不满足招标文件要求。4、评标委员会:林雅平 张翔 陈林冬 林春光 谢圣林。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:****点击查看运输局
五、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**市**区
联系人:朱先生
电 话:138****点击查看6587
电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看
地 址:**市**区
联系人:祁女士
电 话:0594-****点击查看205
电子邮件:****点击查看@139.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 16 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 622次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 412次, 占比 66.24%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 692.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 451.27
中冶****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 27.05%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 18788.34
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 189067.87
本项目-招标进度跟踪
关键词