西宁市城北区魏家庄村污水管网建设项目标段一中标候选人公示

西宁市城北区魏家庄村污水管网建设项目标段一中标候选人公示

发布于 2025-08-15
青海****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2064条

立即监控

中标候选人公示
**市**区魏家庄村污水管网建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年08月15日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看477
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看071
开标时间 2025年08月14日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室一
公示开始时间 2025年08月15日 公示结束时间 2025年08月18日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看255.850元 姓名:谢富存
证书编号:青263****点击查看****点击查看51186
310日历天 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看679.890元 姓名:王海青
证书编号:青263****点击查看57688
310日历天 合格
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看485.660元 姓名:冀**
证书编号:青263****点击查看54271
310日历天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 施工组织设计内容不严谨,针对性不强。
****点击查看**公司 施工组织设计内容不严谨,针对性不强。
**华南****点击查看公司 投标函未填写暂列金额,不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 施工组织设计内容不严谨,针对性不强。
****点击查看公司 投标函附录:法定代表人未电子签名、未加盖单位电子公章。
****点击查看**公司 施工组织设计内容不严谨,针对性不强。
****点击查看公司 暗标清标未通过(行距设置不符合暗标格式要求)。
****点击查看**公司 施工组织设计内容不严谨,针对性不强。
****点击查看**公司 施工组织设计内容不严谨,针对性不强。
**庆华****点击查看公司 施工组织设计内容不严谨,针对性不强。
****点击查看**公司 施工组织设计内容不严谨,针对性不强。
****点击查看**公司 项目经理无在建承诺书注册证号错误
****点击查看**公司 项目经理无在建承诺书、到岗履职承诺书与本项目不符。
****点击查看公司 项目经理到岗履职承诺书名字与本人不符。
****点击查看**公司 项目经理无在建承诺书、到岗履职承诺书注册证号错误。
**省****点击查看公司 安全员社保与本人不符。
**长瑞****点击查看公司 项目经理无在建承诺书、到岗履职承诺书注册证号错误。
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:0971-****点击查看477。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(5)
青海广捷建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海双芫建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
青海笃浩建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 31 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 104次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 101次, 占比 97.12%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 89191.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 5255.46