Y355至广泉河大桥公路建设项目监理中标候选人公示

Y355至广泉河大桥公路建设项目监理中标候选人公示

发布于 2025-08-07
中成****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息430条

立即监控

Y355至广泉河大桥公路建设项目监理中标候选人公示

Y355至广泉河大桥公路建设项目监理

中标候选人公示

公示开始时间:2025年08月07日 公示结束时间:2025年08月09日

本Y355至广泉河大桥公路建设项目监理(标段编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定Y355至广泉河大桥公路建设项目(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:Y355至广泉河大桥公路建设项目监理

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

要求

监理服务期

1

****点击查看

528000.00

96.37

合格

监理服务期:802日历天。其中:施工期(含施工准备期):437日历天,缺陷责任期:365日历天

2

**晟源****点击查看公司

534000.00

94.46

合格

监理服务期:802日历天。其中:施工期(含施工准备期):437日历天,缺陷责任期:365日历天

3

**博跃****点击查看公司

520000.00

91.53

合格

监理服务期:802日历天。其中:施工期(含施工准备期):437日历天,缺陷责任期:365日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

吴学清

公路工程监理工程师资格证书

JGJ****点击查看089

道路工程师:周**;

结构工程师:陈世军;

计量、合同工程师:王智;

试验检测工程师:杨剑斌;

安全监理工程师:康瀚;

现场监理员:杨先强、何正云。

2

**晟源****点击查看公司

王德敏

公路工程监理工程师资格证书

JGJ****点击查看474

道路工程师:朱振;

结构工程师:于保红;

计量、合同工程师:杜龙;

试验检测工程师:赵红周;

安全监理工程师:邢来兴;

现场监理员:张俊明、李永。

3

**博跃****点击查看公司

林涛

公路工程监理工程师资格证书

JGJ****点击查看530

道路工程师:王星;

结构工程师:田常兵;

计量、合同工程师:李爱琴;

试验检测工程师:唐文玲;

安全监理工程师:张明星;

现场监理员:杜军、王亚飞。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****点击查看

完全响应

企业业绩:

1、G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程;

2、S418线安县至睢水一级公路建设项目;

3、**市**区**栖凤峡-**寺-紫云湖-**水库旅游环线建设(农村公路改扩建)工程(一期)

4、S215、S310线**区岷江沿江快速通道(S310观音至泥溪段)

5、**市**区环湖东路建设工程项目;

项目负责人类似工程业绩:

1、三江新区**片区基础设施建设项目;

2、国道213线映秀至**段灾毁整治工程监理标段;

3、S418线安县至睢水一级公路建设项目;

2

**晟源****点击查看公司

完全响应

企业业绩:

1、G312线绕**市区段一级公路**工程;

2、S317线**境**机场至**改建工程;

3、二广高速公路****点击查看段改扩建工程;

项目负责人类似工程业绩:

1、S317线**境**机场至**改建工程;

2、**X008**县城至苏木乡段改建工程;

3、**省农村公路交通扶贫六大工程**市旅游**路工程天**陀牙至罗旺项目;

3

**博跃****点击查看公司

完全响应

企业业绩:

1、**县百泉村-大泉村-小泉村乡村道路建设项目(监理);

2、**市X128线提升改造项目-监理;

3、**市2023年农村公路提升改造项目S322线二六工镇岔口-西军户道路提升改造工程(第一合同段)、(第二合同段)(监理);

4、2022年**市第二批农村公路提升改造项目(监理)。

项目负责人类似工程业绩:

1、**县百泉村-大泉村-小泉村乡村道路建设项目(监理);

2、**市X128线提升改造项目-监理;

3、**市2023年农村公路提升改造项目S322线二六工镇岔口-西军户道路提升改造工程(第一合同段)、(第二合同段)(监理);

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

1、****点击查看**公司:投标人没有提供其他人员及相关材料,不符合招标文件规定。

2、****点击查看**公司:投标人的其他人员中的计量工程师没有提供造价相关证书,不符合招标文件中附录4资格审查条件的规定。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看运输局、0994-****点击查看740

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县

联系人:徐先生

电话:136****点击查看9800

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看****点击查看**社区滨**路和谐**园2单元3层304室(103区1丘43栋)

联系人:刘女士、叶先生

电话:182****点击查看7918、155****点击查看0066

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 120 次; 共合作路桥供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 昌吉****究院
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 95.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 110 次, 占比 99.1%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 431.87
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 103 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 13793.71
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 126 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 126 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 17119.57
关键词