北京****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市2025年普通国省干线灾害防治工程施工总承包中标候选人公示 | ||||||||||||||
**市2025年普通国省干线灾害防治工程施工总承包招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下(排名不分先后,以中标候选单位名称首字母顺序排序): | ||||||||||||||
项目名称 | **市2025年普通国省干线灾害防治工程 | 项目编号 | ****点击查看001 | |||||||||||
标段名称 | **市2025年普通国省干线灾害防治工程施工总承包 | 标段编号 | ****点击查看001001 | |||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标控制价 | ****点击查看805.00元 | |||||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 开标时间 | 2025年8月15日9时00分 | |||||||||||
开标地点 及标室 | **自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||
中标候选人信息一 | ||||||||||||||
投标人名称 | ****点击查看 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 路基路面养护甲级/公路工程甲级 | |||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看172.00 | |||||||||||||
工期 (日历天) | 37日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡。 | |||||||||||||
项目经理 | 袁小欢(道路与桥梁施工/中级工程师) | 注册建造师证书编号 | 京111****点击查看****点击查看48793 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 京交安B17G00167 | |||||||||||||
项目经理业绩 | 1.**区道路救灾恢复重建工程项目第2标段(二级公路) | |||||||||||||
项目总工 | 郑立明(道路与桥梁施工/高级工程师) | |||||||||||||
项目总工业绩 | 1.**区道路救灾恢复重建工程项目第2标段(二级公路) | |||||||||||||
企业业绩 | 1.**区道路救灾恢复重建工程(第一批)-十大路道路工程 2.104国道(五环路-清源路)道路工程第2标段 3.国道 230(K0+000-K13+114.628)道路工程 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
中标候选人信息二 | ||||||||||||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 路基路面养护甲级/公路工程综合乙级 | |||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看253.00 | |||||||||||||
工期 (日历天) | 37日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡。 | |||||||||||||
项目经理 | 刘征(道路与桥梁施工/高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 京111****点击查看****点击查看26306 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 京交安B17G01213 | |||||||||||||
项目经理业绩 | 1.****点击查看顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)道路工程施工(一级公路) 2.通怀路(京承高速-河防口)道路工程第五标段(K11+600-K16+000)一级公路 | |||||||||||||
项目总工 | 邱建森(道路与桥梁施工/高级工程师) | |||||||||||||
项目总工业绩 | 1.**区厂通路道路工程(一级公路) | |||||||||||||
企业业绩 | 1.**省**至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 2.****点击查看顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)道路工程施工 3.通怀路(京承高速-河防口)道路工程第五标段(K11+600-K16+000) | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
中标候选人信息三 | ||||||||||||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 路基路面养护乙级/公路工程乙级 | |||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看130.00 | |||||||||||||
工期 (日历天) | 37日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡。 | |||||||||||||
项目经理 | 肖鹏飞(公路工程/中级工程师) | 注册建造师证书编号 | 蒙215****点击查看38519 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | **交安B23G00019 | |||||||||||||
项目经理业绩 | 1.X502 线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程(公路二级) | |||||||||||||
项目总工 | 尚爱玲(公路工程/中级工程师) | |||||||||||||
项目总工业绩 | 1.X502 线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程(公路二级) | |||||||||||||
企业业绩 | 1.X502 线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程 2.G301-团结村、G301-哈克村公路改建工程 3.**市省道 219线 K233+892—K243+800 段公路养护工程土建施工招标 4.达茂旗联网路项目 X090 腾格淖尔至满都拉镇公路(**塔拉至满都拉段)施工二标段 5.乌拉盖管理区 2024 年养护工程施工招标 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||
**安畅公路****点击查看公司 | 废标理由:投标文件中未附公路水运工程试验检测机构等级证书、设立工地试验室承诺书、试验检测机构非投标人自有的须提供试验检测机构与投标人的委托合同(格式自拟),不符合评标办法 2.1.2(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和公路水运工程试验检测机构等级证书、设立工地试验室承诺书、试验检测机构非投标人自有的须提供试验检测机构与投标人的委托合同(格式自拟); | 招标文件评标办法:“2.1.2资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和公路水运工程试验检测机构等级证书、设立工地试验室承诺书、试验检测机构非投标人自有的须提供试验检测机构与投标人的委托合同(格式自拟); | ||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||
投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 | ||||||||||||||
公示时间 | 2025年08月18日 —— 2025年08月21日 | |||||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 地址 | **市新**八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼 | |||||||||||
联系人 | 王先生 | 受理电话 | 0476-****点击查看207 | |||||||||||
行政监督单位 | ****点击查看运输局 | 地址 | **自治区**市新**大明街10号 | |||||||||||
受理电话 | 0476-****点击查看617 |