天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理中标候选人公示

天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理中标候选人公示

发布于 2025-05-28
方宇****公司
联系人联系人338个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8508条

立即监控

**大街(石黄高速-**路)道路工程监理中标候选人公示

项目编号:

Title
**大街(石黄高速-**路)道路工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称: **大街(石黄高速-**路)道路工程监理

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **大街(石黄高速-**路)道路工程监理中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**大街(石黄高速-**路)道路工程监理标段
市政道路工程建筑**省**市市辖区
2025-04-28开标10
2025-05-282025-06-03


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 733400.00 733400.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
2 **华盛****点击查看公司 732100.00 732100.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
3 ****点击查看公司 720200.00 720200.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张超 工程师 注册监理工程师 ****点击查看5754
2 **华盛****点击查看公司 李建康 助理工程师 注册监理工程师 ****点击查看8629
3 ****点击查看公司 卢文星 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看3286


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 **华盛****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0 0 0 0 0
2 **华盛****点击查看公司 0 0 0 0 0
3 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
4 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
5 **中环****点击查看公司 0 0 0 0 0
6 **冀科****点击查看公司 0 0 0 0 0
7 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
8 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
9 ****点击查看公司 / / / / /
10 **宏业****点击查看公司 0 0 0 0 0
11 中鼎****点击查看公司 0 0 0 0 0


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 54.74 55.40 55.10 55.21 45.10
2 **华盛****点击查看公司 54.29 55.30 55.60 54.10 45.10
3 ****点击查看公司 54.69 55.30 52.70 54.15 44.90
4 ****点击查看公司 54.95 55.00 53.60 54.06 42.50
5 **中环****点击查看公司 53.49 48.50 49.30 39.25 43.90
6 **冀科****点击查看公司 49.22 49.10 55.20 41.30 46.30
7 ****点击查看**公司 53.26 49.80 50.20 46.80 42.70
8 ****点击查看**公司 53.58 54.00 55.00 44.64 49.90
9 ****点击查看公司 / / / / /
10 **宏业****点击查看公司 46.96 49.70 53.70 43.11 46.60
11 中鼎****点击查看公司 51.67 55.10 52.30 47.50 45.70


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.29 92.40
2 **华盛****点击查看公司 39.40 92.28
3 ****点击查看公司 39.68 92.03
4 ****点击查看公司 39.65 91.67
5 **中环****点击查看公司 39.84 86.73
6 **冀科****点击查看公司 37.92 86.14
7 ****点击查看**公司 37.74 86.29
8 ****点击查看**公司 39.44 90.86
9 ****点击查看公司 / /
10 **宏业****点击查看公司 39.79 87.80
11 中鼎****点击查看公司 39.38 89.83


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看公司 投标函文件中总投价大小写不一致,且大写报价超过最高投标限价。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:李彬彬,联系电话:0311-****点击查看1990;代理机构联系人:李敏,联系电话:0311-****点击查看0829,邮箱:****点击查看@126.com。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
石****点击查看广场3号楼石****点击查看广场3号楼
李彬彬李敏
0311-****点击查看19900311-****点击查看0829
//



8. 其他公示内容:全部投标单位:**宏业****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、中鼎****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、**中环****点击查看公司、**华盛****点击查看公司、**冀科****点击查看公司、****点击查看**公司

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 733 次; 共合作路桥供应商 104
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1034次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 103 个, 其中与甲方合作关系紧密的 28
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 188703.88
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 296 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 276 次, 占比 93.24%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 5380.44
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 42047.09
关键词