2024年和静县农村公路及附属工程建设项目第四合同段(附属工程)中标候选人公示

2024年和静县农村公路及附属工程建设项目第四合同段(附属工程)中标候选人公示

新疆****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息713条

立即监控

2024年**县农村公路及附属工程建设项目第四合同段(附属工程)中标候选人公示
****点击查看001001

公示开始时间:2025-01-01
公示结束时间:2025-01-03
本2024年**县农村公路及附属工程建设项目第四合同段(附属工程)(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况:
标段名称:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
****点击查看
****点击查看478.68
合格
200
2
**路****点击查看公司
****点击查看886.28
合格
200
3
****点击查看集团有限公司
****点击查看839.25
合格
200

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
****点击查看
张翼鹏
新265****点击查看42586
2
**路****点击查看公司
郝建强
新165****点击查看****点击查看00616
3
****点击查看集团有限公司
孙志萍
新265****点击查看34316

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
****点击查看
响应
2
**路****点击查看公司
响应
3
****点击查看集团有限公司
响应

二、提出异议的渠道和方式
本招标项目的监督部门为:****点击查看0996-****点击查看268、 招标代理机构:****点击查看 电话:135****点击查看9295
三、其他公示内容

(招标文件规定公示的其他信息)

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标人名称

****点击查看

项目名称

2024年**县农村公路及附属工程建设项目第四合同段(附属工程)

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

张翼鹏

二级建造师注册证书注册编号:新265****点击查看42586

**县2023年农村公路及危桥改造建设项目

项目总工

节新良

1.安全生产考核合格证书:新交安B(21)G02294

2.技术职称证书:202****点击查看****点击查看0300019771G

**县2023年农村公路及危桥改造建设项目

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

英吉**2022年农村公路路网建设、**镇 Y286 线养护及危桥改造加固建设项目

2

**县2021年村组巷道建设项目施工第四合同段

第二中标候选人:**路****点击查看公司

投标人名称

**路****点击查看公司

项目名称

2024年**县农村公路及附属工程建设项目第四合同段(附属工程)

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

郝建强

一级建造师注册证书注册编号:新165****点击查看****点击查看00616

**县乡村**示范村道路巩固提升改造工程四标段(布拉克苏乡)

项目总工

王薇

1.安全生产考核合格证书:新交安B(20)G00030

2.技术职称证书:Z****点击查看8972

**县乡村**示范村道路巩固提升改造工程四标段(布拉克苏乡)

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

巴里坤县海子沿至西黄线道路建设项目(施工)一标段

2

**县联丰村-**村乡村道路建设项目

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标人名称

****点击查看集团有限公司

项目名称

2024年**县农村公路及附属工程建设项目第四合同段(附属工程)

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

孙志萍

二级建造师注册证书注册编号:新265****点击查看34316

**县2020年通村油路建设项目

项目总工

吐鲁汗阿力﹒沙尔

1.安全生产考核合格证书:新交安B(16)G30188

2.技术职称证书:新职证字201****点击查看9630号

**县2020年通村油路建设项目

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

伊淖线峡沟段(X115线)改扩建项目

二、被否决投标人否决原因

(1)第一信封:

投标单位

不符合招标文件要求的内容

依据条款

**域**业建设工程有限

公司

项目经理未提供有效期内注册建造师执业印章

招标文件附录5资格审查条件

**辰昱****点击查看公司

项目经理未提供社保缴费证明

招标文件附录5资格审查条件

**鸿基****点击查看公司

项目经理、项目总工提供的业绩中未反映业绩里程长度,不满足长度不小于5公里的业绩要求

招标文件附录5资格审查条件

****点击查看**公司

投标函中,未填写补遗书编号

招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)a

(2)第二信封:

投标单位

不符合招标文件要求的内容

依据条款

****点击查看**公司

安全生产费计算不响应招标文件工程量清单计量规则的规定

招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:(1)b

****点击查看**公司

安全生产费计算不响应招标文件工程量清单计量规则的规定

招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:(1)b

四、监督部门
本招标项目监督部门为:****点击查看
五、联系方式
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看**客运站
地址:**市欢乐海岸2号楼23楼
联系人:唐文强
联系人:安静群
电话:199****点击查看7382
电话:135****点击查看9295
电子邮件:****点击查看@qq.com
电子邮件:****点击查看@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 101 次; 共合作路桥供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 293次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 193次, 占比 65.87%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 3908.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1417.24
新疆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 78 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 12775.73
巴州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24.85
关键词