口社村鱼塘养殖产业基础道路提升项目—龙腰新厝段中标候选人公示(暨中标结果公示)

口社村鱼塘养殖产业基础道路提升项目—龙腰新厝段中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-07-14
亿曼****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息107条

立即监控

口社村鱼塘养殖产业基础道路提升项目—龙腰新厝段中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:口社村鱼塘养殖产业基础道路提升项目—龙腰新厝段

2、招 标 人:****点击查看 联系方式:黄先生 186****点击查看8283

3、代理单位:****点击查看公司有限公司 联系方式:小杨 166****点击查看9991

4、工程交易地点:**省**市芗**亨利大厦1幢1202

5、评标办法:简易评标法(K=12%);

6、工程建设地点:**市**区郭坑镇口社村

7、工程建设规模: 口社村鱼塘养殖产业基础道路提升项目—龙腰新厝段,本项目预算审核总价为191762.97元;

8、开标时间:2025年07月14日 09:30时

9、中标候选人:****点击查看

10、中标金额:人民币壹拾陆万捌仟柒佰伍拾壹元肆角贰分 ¥168751.42元;

11、工期:总工期为45 个日历天

12、项目负责人:沈秀锦 注册建造师等级:二级 ,注册编号:闽235****点击查看****点击查看22508 ,

专业类别:市政公用工程;

13、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

14、评标委员会:陈毅军、杨章生、方素惠

15、否决投标情况说明: ****点击查看公司:你单位递交的投标文件中授权委托书的委托代理人未盖章或签字,违法招标文件资格文件评审办法和标准的4.1.1条款,否决你方投标。

16、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

17、公示期:2025年07 月14 日至2025年07 月 24日

18、招投标监督机构名称:漳****点击查看人民政府

注:根据闽发改法规(2018)444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。以上中标公示同时在工采通电子招投标交易平台网公布。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年07月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1005.88
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 218 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 61 次, 占比 27.98%
中标业绩: 上一年中标 114 次, 中标金额 15784.23
中鹏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 25 次, 占比 53.19%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 31.13
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码