顺德职业技术学院北门及周边环境建设工程施工评标报告

顺德职业技术学院北门及周边环境建设工程施工评标报告

发布于 2025-08-08
广东****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息108条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看学院北门及周边环境建设工程施工
****点击查看学院北门及周边环境建设工程施工
2025-08-08 12:29:57
公告内容

****点击查看学院北门及周边环境建设工程

施工

评标报告

****点击查看

****点击查看

评 标 委 员 会

2025年08月07日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 0 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、***、***、***。

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为信价量化评标法,详见招标文件第四章评标办法。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 193 家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,****点击查看公司、****点击查看集团有限公司提供的投标文件中项目负责人未提供有效的社保证明,违反了招标文件第四章评标办法第2.1.2资格评审标准“项目负责人”的要求;****点击查看集团有限公司提供的投标文件附表三中项目负责人的签字不符合招标文件的要求,违反了招标文件第四章评标办法第2.1.2资格评审标准“项目负责人”的要求,****点击查看集团有限公司提供的投标文件中安全生产许可证不在有效期内,违反了招标文件第四章评标办法第2.1.2资格评审标准“安全生产许可证(如有)”的要求,不通过资格评审,其余 189 家投标人的资格评审结论为合格,详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,****点击查看集团有限公司提供的投标文件中已标价工程量清单内容有缺项,违反了招标文件第四章评标办法第2.1.3响应性评审标准“已标价工程量清单”的评审标准要求,不通过响应性评审,其余 188 家投标人的响应性评审结论为合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

评标委员会根据招标文件规定对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人总得分由高到低进行排序的顺序推荐 1 个中标候选人。

(1)确定评审区间【初审合格的有效投标人>15个时适用】

****点击查看委员会审核,通过初步评审的投标人 188 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 115 家投标人,以及报价排序靠后 58 家投标人,剩余 15 家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。具体名单如下:

序号

进入评审区间投标人名称

80

****点击查看公司

54

****点击查看**公司

135

****点击查看公司

7

****点击查看**公司

81

****点击查看公司

60

****点击查看公司

153

****点击查看**公司

129

****点击查看集团有限公司

100

****点击查看集团有限公司

152

****点击查看**公司

168

****点击查看

82

****点击查看**公司

97

****点击查看公司

128

****点击查看集团有限公司

57

**钦成****点击查看公司

(2)资信标和经济标详细评审

根据招标文件的规定,评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看公司

资格评审否决投标

提供的投标文件中项目负责人未提供有效的社保证明,违反了招标文件第四章评标办法第2.1.2资格评审标准“项目负责人”的要求,不通过资格评审。

2

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

提供的投标文件附表三中项目负责人的签字不符合招标文件的要求,违反了招标文件第四章评标办法第2.1.2资格评审标准“项目负责人”的要求,不通过资格评审。

3

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

提供的投标文件中安全生产许可证不在有效期内,违反了招标文件第四章评标办法第2.1.2资格评审标准“安全生产许可证(如有)”的要求,不通过资格评审。

4

****点击查看集团有限公司

响应性评审否决投标

已标价工程量清单内容有缺项,违反了招标文件第四章评标办法第2.1.3响应性评审标准“已标价工程量清单”的评审标准要求,不通过响应性评审。

5

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

提供的投标文件中项目负责人未提供有效的社保证明,违反了招标文件第四章评标办法第2.1.2资格评审标准“项目负责人”的要求,不通过资格评审。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看801.09

99.53

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025年08月08日

1

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览