
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 | ****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程 | ||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 180****点击查看1272 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 131****点击查看2855 | ||
开标地点 | **市**区龙盛街益民大厦5楼自治区公共**交易大厅 | 开标时间 | 2024年12月5日11时00分 | ||
公示期 | 2024年12月9日至2024年12月11日 | 最高投标限价 | ****点击查看204元 | ||
标段名称 | BZAQYHCZ-1 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合评估得分 | ||
第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看210.83 | 99.96 | ||
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看733.69 | 99.96 | ||
第三中标候选人 | **天合****点击查看公司 | ****点击查看939.53 | 99.94 | ||
****点击查看
2024年12月9日
招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:****点击查看
项目名称 | ****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程 | 标段 | BZAQYHCZ-1 | |||||||||||||
投标人 | ****点击查看 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看0826623 | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
博****点击查看交通局 | S304K12岔口—小营盘镇明格陶勒哈村道路建设项目 | 2022-06-25 | 2023-05-05 | 公路建设工程 | 总里程为20.31公里。公路等级为三级,设计速度为60kmh,路基、路面、桥涵、交通标志、安全设施等施工以及其他构造物工程等 | |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 何辉 | 技术职称证 | 公路工程 | 202****点击查看****点击查看0328000091D | 工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新265****点击查看63291 | 贰级 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(19)G01350 | B类 | |||||||||||||
项目总工 | 蒋建新 | 技术职称证 | 公路工程 | ****点击查看566 | 高级工程师 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(19)G00924 | B类 | |||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
****点击查看管理局 | 2024年G580线K25+010至K53+300段公路安全设施精细化提升工程 | 2024-05-28 | 2024-07-11 | 何红丽 | 蒋建新 | |||||||||||
第二中标候选人:****点击查看**公司
项目名称 | ****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程 | 标段 | BZAQYHCZ-1 | ||||||||||||
投标人 | ****点击查看**公司 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看1996826 | ||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||
**生产建设兵团第****点击查看发展中心 | 2021年兵团公路修复养护(国省道大中修)项目第二师S711喀恰线公路大修(第一合同段) | 2021年06月05日 | 2021年10月04日 | 公路养护工程 | 无 | ||||||||||
**生产建设兵****点击查看管理所 | 第七师2022年农村公路建设项目(施工四标段 | 2022年07月01日 | 2022年10月28日 | 公路基本建设工程 | 无 | ||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||
项目经理 | 白海彬 | 技术职称证 | 公路工程工程师 | 新职证字201****点击查看2155号 | 工程师 | ||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新265****点击查看48887 | 二级注册建造师 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 新交安B(21)G00783 | B类 | ||||||||||||
项目总工 | 梁建文 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程工程师 | 新职证字201****点击查看0556号 | 工程师 | ||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 新交安B(21)G02510 | B类 | ||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||
**生产建设兵团第****点击查看发展中心 | 2021年兵团公路修复养护(国省道大中修)项目第二师S711喀恰线公路大修(第一合同段) | 2021年06月05日 | 2021年10月04日 | 白海彬 | 梁建文 | ||||||||||
第三中标候选人:**天合****点击查看公司
项目名称 | ****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程 | 标段 | BZAQYHCZ-1 | |||||||||||
投标人 | **天合****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | ****点击查看2800MA778XR1XB | |||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||
****点击查看运输局 | ****点击查看县G315****点击查看管理站至江格勒萨依村景区道路改建工程 | 2023-05-15 | 2023-11-20 | ** | ||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||
项目经理 | 范** | 技术职称证 | 公路工程 | 202****点击查看****点击查看0200014701E | 工程师 | |||||||||
建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 新265****点击查看51375 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 | 新交安B(18)G01511 | B类 | |||||||||||
项目总工 | 施燕 | 技术职称证 | 道路与桥梁工程 | 证书号****点击查看00425 | 工程师 | |||||||||
安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 | 新交安B(18)G01518 | B类 | |||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||
****点击查看运输局 | ****点击查看县G315****点击查看管理站至江格勒萨依村景区道路改建工程 | 2023-05-15 | 2023-11-20 | 范** | 施燕 | |||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 备注 | |
**新筑****点击查看公司 | 未提供有效的财务审计报告 | 评标办法2.1.2资格评审标准(3) | ||
**市交通****点击查看公司 | 项目总工未提供有效的安全生产考核合格证书 | 评标办法2.1.2资格评审标准(6) | ||
****点击查看**公司 | 未提供安全生产许可证 | 评标办法2.1.2资格评审标准(1) | ||
****点击查看**公司 | 未按招标文件规定提供投标保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | ||
**通大****点击查看公司 | 投标人的类似业绩不满足招标文件规定 | 评标办法2.1.2资格评审标准(4) | ||
**博通****点击查看公司 | 安全生产费用使用清单未按要求填报 | 评标办法2.1.1、2.1.3(1) | ||
其他需说明事项 | 无 | |||
监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****点击查看305 纪检监察:0996-****点击查看196(招标人) | |||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 | |||