2025年大丰区新丰镇农村公路危窄桥改造-淮正线西段五丰河桥中标候选人公示

2025年大丰区新丰镇农村公路危窄桥改造-淮正线西段五丰河桥中标候选人公示

发布于 2025-04-17
江苏****公司
联系人联系人120个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2400条

立即监控

2025年**区**镇农村公路危窄桥改造-淮正线西段五丰河桥中标候选人公示

【信息时间: 2025-04-17 】

2025年**区**镇农村公路危窄桥改造-淮正线西段五丰河桥

中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年**区**镇农村公路危窄桥改造-淮正线西段五丰河桥的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用经评审的最低投标价法评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况:

第一中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****点击查看

618749.96

刘健

2、废标及原因:

投标人名称

废标原因

****点击查看公司

报价低于所有有效投标报价平均值的95%,低于成本价

****点击查看**公司

法定代表人身份证明中的法定代表人姓名与营业执照中的法定代表人姓名不一致,非同一人

**将****点击查看公司

报价低于所有有效投标报价平均值的95%,低于成本价

**创****点击查看公司

报价低于所有有效投标报价平均值的95%,低于成本价

****点击查看公司

未按招标文件要求将工程量清单说明放入已标价工程量清单中

3、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025-4-17起,至2025-4-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年4月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 55 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 49.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 74 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 73 次, 占比 98.65%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4062.05
成盛****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 331 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 273 次, 占比 82.48%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 36916.43
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 104.62
关键词