晋能控股煤业集团有限公司公路管理中心大庆路十里河以西快速高架桥第三方桥梁检测(001标段)中标候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司公路管理中心大庆路十里河以西快速高架桥第三方桥梁检测(001标段)中标候选人公示

山西****司)
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19条

立即监控

****点击查看**路十里河以西快速高架桥第三方桥梁检测(001标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-10-30 17:30 公示结束时间:2024-11-02 17:30

****点击查看**路十里河以西快速高架桥第三方桥梁检测(招标编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001桥梁检测、路基路面检测的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001桥梁检测、路基路面检测:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求
服务周期
1 ****点击查看****点击查看公司) ¥840500元
符合国家现行道**梁检测规范及地方性规范
2 个月
2 ****点击查看**公司 ¥849000元
符合国家现行道**梁检测规范及地方性规范
2 个月

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看****点击查看公司) 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:

(1)招标文件要求:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求 3.2 投标人资质要求:须具备相关部门颁发的公路工程试验检测机构公路工程综合甲级资质或桥梁隧道工程专项资质,同时具有省级(含省级)以上主管部门颁发含桥梁检测项目的计量认证证书(CMA)。
投标人提供证明材料:亿通****点击查看公司投标文件中所附计量认证证书(CMA)未体现出含桥梁检测项目。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中投标人资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)招标文件第二章投标人须知 3.4.1款投标保证金要求:(1****点击查看银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。并在转账凭证上注明“SXMTZB2402F-1163(G) 投标保证金”字样。投标人登录晋能控股招标采购平台,点击【采购执行】→【采购项目】→【我的项目】找到当前待参与的投标项目,点击 【项目控制台】,进入到项目主控制台,点击【保证金管理】页面获取到待打款的保证金账户基本信息;备注:投标保证金账户一标段一投标人一账号,一次性使用,请认真核对、慎重打款;每个标段对应不同子账号,投标人须按标段单独提交。特别提醒:平台针对缴纳保证金的单位分派不同的虚拟子账号,一个投标人对应一个虚拟子账号,因此造成的废标、或被认定为围标、串标行为的责任自负。投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户 许可证(基本存款账户信息)一致。
投标人提供证明材料:****点击查看公司投标文件中未提供基本账户开户许可证(基本存款账户信息)。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中投标保证金要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团有限公司

联系人:岳**

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区新平旺纬一路

联系人:杨敏超

电话:133****点击查看1977

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****点击查看8108(项目经理)、182****点击查看9086(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

电子邮件:****点击查看@163.com

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 471 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 61 次, 占比 12.95%
中标业绩: 上一年中标 272 次, 中标金额 52717.89
中岩****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 111 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 91038.34
大同****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.59
本项目-招标进度跟踪
关键词