呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程设备暂估价-配电柜配电箱采购呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程设备暂估价-配电柜配电箱采购中标候选人公示

呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程设备暂估价-配电柜配电箱采购呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程设备暂估价-配电柜配电箱采购中标候选人公示

发布于 2025-03-12
上海****公司
联系人联系人3352个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉801人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34724条

立即监控

项目名称: **新机场配套建设项目旅客过夜用房工程设备暂估价-配电柜配电箱采购
项目编号: ****点击查看
公告类型: 中标候选人公示
公告标段(包)数量:
公告标段(包)编号: ****点击查看001001
报名开始时间: 2025-03-12 00:00:00
报名结束时间: 2025-03-11 09:30:00
开标地点: 详见招标文件
开标时间: 2025-03-11 09:30:00

**新机场配套建设项目旅客过夜用房工程设备暂估价-配电柜配电箱采购中标候选人公示

**新机场配套建设项目旅客过夜用房工程设备暂估价-配电柜配电箱采购(项目编号:****点击查看001001)的评标工作已结束,****点击查看委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人:

第一名: ****点击查看

投标报价: ****点击查看000.00元

交货期: 合同签订后接到招标人通知27天内完成供货

交货地点: 招标人指定地点。

质量标准: 产品技术指标符合国家现行有关标准以及招标文件要求。

企业的类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1) ****点击查看集团****点击查看公司新能源乘用车车身零部件建设项目机电及消防系统工程高低压开关柜

(2) **经开区智慧制造产业园二期项目

(3) ****点击查看学院****点击查看医院祝桥院区项目(桩基工程除外)35、10KV 用户降压站级变电所工程设备采购

(4) ****点击查看公司****点击查看公司渝西水**配置工程EPC 总承包其他电气设备采购****点击查看泵站高低压开关柜及其附属设备)

(5) 内****点击查看公司****点击查看电厂扩建工程

(6) ****点击查看煤矿

(7) **氟****点击查看公司F142bF46PVDF 项目高低压柜

(8) ****点击查看煤矿

第二名: **穆勒****点击查看公司

投标报价: ****点击查看955.00元

交货期: 合同签订后接到招标人通知30天内完成供货

交货地点: 招标人指定地点。

质量标准: 产品技术指标符合国家现行有关标准以及招标文件要求。

企业的类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1) ****点击查看基地项目

(2) ****点击查看医院****点击查看中心变配电工程

(3) **市卢湾区第 52 街坊肇嘉浜路 18 号地块项目

(4) ****点击查看**公司(刚果(金)LUILU 铜钴矿湿法冶金项目)箱式变压器

(5) ****点击查看中心项目A 区非标配电箱供应工程

第三名: ****点击查看**公司

投标报价: ****点击查看777.00元

交货期: 合同签订后接到招标人通知30天内完成供货

交货地点: 招标人指定地点。

质量标准: 产品技术指标符合国家现行有关标准以及招标文件要求。

企业的类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1) 马来西亚JH1 数据中心机电项目二期

(2) 马来西亚(民都鲁)6.6GW **硅片单晶项目-开关柜

(3) JH1 数据中心项目机电工程

(4) 韩国 NAMT新能源高端材料生产项目

二、否决投标情况:

1. ****点击查看公司 废标理由: 有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:

(1)投标人编制的投标方案内容超过 500 页的。

2. ****点击查看开关厂 废标理由: 有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:

(1)未按照招标文件规定提供三年财务报表

现予以公示。

公示时间为2025年3月12日至2025年3月17日17时止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看**建设局。

四、联系方式

招标人: ****点击查看

地址: **市**县巧尔什营镇旅客过夜用房项目部

联系人: 卢光强 何保保

电话: 158****点击查看4312

招标代理: ****点击查看

地址: **自治区**市**区机场路104****点击查看中心

联系人: 黄晓博

电话: 0471-****点击查看087

电子邮箱: ****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 18 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 676.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
封开****材厂较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 21.74%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 455.0
上海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 135 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 69 次, 占比 51.11%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2980.84