临北路西延工程土建标段施工招标

临北路西延工程土建标段施工招标

发布于 2025-08-21
杭州****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息304条

立即监控

临北路西延工程土建标段施工招标

评标结果公示

临北路西延工程土建标段施工招标已于2025年8月19日公开开标,并于2025年8月20日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025年8月21日至8月25日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:

****点击查看运输局

地址:**市**区北干街道袖清巷交扬大厦B座 20-21 楼

电话:0571-****点击查看7077、0571-****点击查看3926

招标人:****点击查看

2025年8月21日


临北路西延工程土建标段施工招标评标结果

项目名称:临北路西延工程土建标段施工招标 评标日期:2025年8月20日

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

安全目标

质量目标

资格能力

拟委任项目经理

项目技术负责人

安全负责人

综合

得分

排序

企业

资质

其他

姓名

证书名称

证书编号

****点击查看

****点击查看8031

730日历天

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

公路工程施工总承包二级

/

赵利峰

注册建造师

浙133****点击查看****点击查看41455

赵国标

王玲

99.99

1

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

****点击查看

建附线****点击查看公路段)二期工程**段

**市****点击查看公司

本项目交工时间为2021年05月21日,公路等级为一级公路。

《主要业绩信息一览表》、中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、交工验收证书

通过评审

赵利峰

芦庵公路(329国道--七塘公路)提升改造工程TJ-2

标段

**市****点击查看公司

公路等级为一级公路。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

通过评审


否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

**市交通****点击查看公司

报价明显低于其他报价。

根据招标文件3.4.6评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,投标人不能合理说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标。

****点击查看公司

项目经理业绩证明资料未提供。

根据招标文件2.1.2资格审查标准,投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

****点击查看集团)

有限公司

已标价的工程量清单提供不完整。

根据招标文件2.1.1第二个信封形式评审与响应性评审标准,投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成不齐全、内容未按规定填写。

临北路西延工程土建标段施工招标

评标结果公示

临北路西延工程土建标段施工招标已于2025年8月19日公开开标,并于2025年8月20日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025年8月21日至8月25日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:

****点击查看运输局

地址:**市**区北干街道袖清巷交扬大厦B座 20-21 楼

电话:0571-****点击查看7077、0571-****点击查看3926

招标人:****点击查看

2025年8月21日

临北路西延工程土建标段施工招标评标结果

项目名称:临北路西延工程土建标段施工招标 评标日期:2025年8月20日

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

安全目标

质量目标

资格能力

拟委任项目经理

项目技术负责人

安全负责人

综合

得分

排序

企业

资质

其他

姓名

证书名称

证书编号

****点击查看

****点击查看8031

730日历天

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

公路工程施工总承包二级

/

赵利峰

注册建造师

浙133****点击查看****点击查看41455

赵国标

王玲

99.99

1

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

****点击查看

建附线****点击查看公路段)二期工程**段

**市****点击查看公司

本项目交工时间为2021年05月21日,公路等级为一级公路。

《主要业绩信息一览表》、中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、交工验收证书

通过评审

赵利峰

芦庵公路(329国道--七塘公路)提升改造工程TJ-2

标段

**市****点击查看公司

公路等级为一级公路。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

通过评审

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

**市交通****点击查看公司

报价明显低于其他报价。

根据招标文件3.4.6评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,投标人不能合理说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标。

****点击查看公司

项目经理业绩证明资料未提供。

根据招标文件2.1.2资格审查标准,投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

****点击查看集团)

有限公司

已标价的工程量清单提供不完整。

根据招标文件2.1.1第二个信封形式评审与响应性评审标准,投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成不齐全、内容未按规定填写。

附件(1)
临北路西延工程土建标段施工招标中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 253次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 246次, 占比 97.23%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 27098.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 219.79
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 12544.9
嘉兴****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 132 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 129 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 92830.91