张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二)中标候选人公示

张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二)中标候选人公示

发布于 2025-08-27
张家****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息55条

立即监控

中标公示
基本信息
公示标题: **4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工****点击查看车站改造及道路提质改造二)中标候选人公示
发布类型: 中标候选人公示
公示起始时间: 2025-08-27 12:12:00
招标代理机构名称: 招标代理机构代码:
报价方式: 总价报价
序号 中标候选人/单位 预算金额(万元) 投标报价(万元) 项目负责人 工期
1 ****点击查看 2120.083583 1727.656098 覃特 180日历天
2 **省****点击查看公司 2120.083583 1741.022469 朱立华 180日历天
3 **县****点击查看公司 2120.083583 1478.830274 谷孟 180日历天
详情:

**4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)

****点击查看车站改造及道路提质改造二)(项目名称)

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,代理**4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工****点击查看车站改造及道路提质改造二)工程施工招标,2025年08月21日09时00分(**时间)在****点击查看交易中心进行了公开开标,在**省﹒**市﹒**县﹒住建部门监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

**县****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看6560.98

****点击查看0224.69

****点击查看8302.74

质量目标

符合国家及

行业施工规范要求。验收

后达到《建筑工程施工质

量验收统一标准》要求,工程质量标

准为合格.

符合国家及行

业施工规范要

求。验收后达到

《建筑工程施

工质量验收统

一标准》要求,

工程质量标准

为合格

符合国家及行业

施工规范要求。

验收后达到《建

筑工程施工质量

验收统一标准》

要求,工程质量

标准为合格

环保目标(如有)




安全目标(如有)




工期(日历天)

180

180

180

详细评

审得分情况

总分

91.59

90.89

90.16

商务评分

35.00

34.75

25.16

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

41.59

41.14

50.00

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目

名称:张****点击查看停车场配套商业综合写字楼项目,合同金额:

1912.37万元,竣工日期:2023年

08月11日;业绩2:项目

名称:**沙堤片区朱家峪安置小区(B地块)建设项目,合同金额:10017.44万元,竣工日期:2023年03月14日;

业绩1:项目名称:金荣**科创产业园建设项目,合同金额:29235.22万元,竣工日期:2023年03月24日;业绩2:项目名称:**县职业****点击查看基地建设项目,合同金额:9968.42万元,竣工日期:2023年08月15日;

业绩1:项目名称:**县新**博联壹号院一期工程项目,合同金额:19686.17万元,竣工日期:2023年01月06日;

信用情况




获奖情况(如有)




发明专利




项目负

责人

(项目

姓名

覃特

朱立华

谷孟

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册一级建造师

注册一级建造师

经理)

职称证

书(如有)

专业




级别




工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:张****点击查看停车场配套商业综合写字楼项目,合同金额:1912.37万元,竣工日期:2023年08月11日;

业绩1:项目名称:**县职业****点击查看基地建设项目,合同金额:9968.42万元,竣工日期:2023年08月15日;

业绩1:项目名称:**县新**博联壹号院一期工程项目,合同金额:19686.17万元,竣工日期:2023年01月06日;

技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名




相关证

名称




级别




投标担保信

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

**财产保

险股份有限

公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

经营地址

**省**

市**区江东中路373号

**省**市

**区江东中

路373号

**省**市建

邺区江东中路

373号

联系电话

025-****点击查看011

1

025-****点击查看0111

025-****点击查看0111

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**县兴粮建筑安装工程有限责任公

否决投标条款:投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实,

或者未按照招标文件要求如

实提供有关情况和文件以及

证明资料且对投标人有利

的,应当否决其投标。被列

为中标候选人的,应当取消

其中标候选人资格否决投标

理由:FB08-1、投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实的

情况;FB08-2、投标人未按

照招标文件要求如实提供有

关情况和文件以及证明资料

且对投标人有利。

2

**春辉****点击查看公司

否决投标条款:投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实,

或者未按照招标文件要求如

实提供有关情况和文件以及

证明资料且对投标人有利

的,应当否决其投标。被列

为中标候选人的,应当取消

其中标候选人资格否决投标

理由:FB08-1、投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实的

情况;FB08-2、投标人未按

照招标文件要求如实提供有

关情况和文件以及证明资料

且对投标人有利。

3

湖****点击查看公司

否决投标条款:投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实,

或者未按照招标文件要求如

实提供有关情况和文件以及

证明资料且对投标人有利

的,应当否决其投标。被列

为中标候选人的,应当取消

其中标候选人资格否决投标

理由:FB08-1、投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实的

情况;FB08-2、投标人未按

照招标文件要求如实提供有

关情况和文件以及证明资料

且对投标人有利。

其他:

公示期:2025年08月27日始至2025年09月01日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒住建部门、**县****点击查看事务中心、0744-****点击查看689

招标人:****点击查看、**县金慈街道零**路78号1508室、张先生、188****点击查看5958

招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**省张家****点击查看办事处****点击查看居委会(湘银一号)5栋1805、陈欣睿、188****点击查看6777

时 间:


附件: 附件
关键词