国道227线老城关经西宁至上新庄段工程排洪渠洪水影响评价方案编制询比采购失败公告

国道227线老城关经西宁至上新庄段工程排洪渠洪水影响评价方案编制询比采购失败公告

发布于 2024-10-21
海南****公司
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2599条

立即监控

国道227线**关经**至上新庄段工程排洪渠洪水影响

评价方案编制询比采购失败公告

采购项目名称

国道227线**关经**至上新庄段工程排洪渠洪水影响评价方案编制询比采购

采购方式

询比采购

最高采购限价

9.2万元

项目分包个数

一个包

采购范围

国道227线**关经**至上新庄段工程排洪渠洪水影响评价方案编制、报批及相关的其它服务。

询比日期

2024年10月21日9时30分

公示日期

2024年10月21日

标包要求

详见《询比文件》

失败原因:****点击查看小组评审,通过初步评审的家数仅1家,故本次采购失败。

被否决投标人名称及否决原因

**州水利****点击查看公司:响应文件中所附单位业绩证明材料未附合同协议书(或业主出具的相关证明文件)、相关主管部门出具的批复文件,不符合采购文件中第三章评审办法2.1.2资格评审标准:“符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款的规定,”的要求。

****点击查看**公司:响应文件中所附单位业绩证明材料未附相关主管部门出具的批复文件,不符合采购文件中第三章评审办法2.1.2资格评审标准:“符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款的规定,”的要求。

其他供应商

****点击查看

开标地点

**省**市城**文景街26号金座唐道驿1号楼14楼1428室。

采购单位

及联系方式

采购单位:****点击查看

联系人:郎先生联系电话:0971-****点击查看530

采购代理机构及联系方式

采购代理机构:****点击查看

联系人:李瑶联系电话:0971-****点击查看434

监督单位

****点击查看

联系人:郎先生联系电话:0971-****点击查看530


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 930 次; 共合作路桥供应商 204
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 14.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 203 个, 其中与甲方合作关系紧密的 41
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 102 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 95 次, 占比 93.14%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 24100.38
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 80 次, 占比 89.89%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 8678.56
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 981.25
关键词