铜陵港永丰港区永丰作业区公用粮食码头工程职业病危害预评价报告询价函

铜陵港永丰港区永丰作业区公用粮食码头工程职业病危害预评价报告询价函

招标详情

安徽省现代交通设计研究院有限责任公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息389条

立即监控

本单位近五年路桥类项目招标14次,合作供应商13个,潜在供应商12
查看详情 >

为满足****点击查看(以下称甲方)承接的**港**港区**作业区公用粮食码头工程设计项目顺利开展,现通过询价方式确定该项目的成交单位。

诚邀符合条件各单位参与报价,相关内容如下:

一、询价单位:****点击查看

二、工作内容及要求:

(一)项目概况、工作内容、咨询要求

**港**港区**作业区公用粮食码头工程:本工程位于长江右岸**河段下段、**港区规划通用泊位岸线范围内,顺安**下游约1.7km处,距上游**际华码头约546m,距下游已建协诚**码头一期约659m。本工程建设1个10000吨级通用泊位码头(水工结构兼顾20000吨级**轮),使用岸线长度为160m,主要装卸货种为散装粮食和袋装粮食,吞吐量共计165万吨/年。

工作具体包括:乙方根据中华人民**国相关法律和有关规程、规范编制本项目职业病危害预评价报告。

报告要求:工程职业病危害预评价报告上报主管部门并通过审查,取得批复文件(或意见)。

工期要求:7日历天。因本项目急于开工,设计周期较短,工期逾期按1天罚款10%合同额计罚,超期5天及以上招标人有权解除合同。

(二)投标控制价

本项目采购的工程职业病危害预评价报告投标限价为6万元,投标人报价高于6万元,作废标处理。

三、采购询价须知

(一)采购询价方条件

1.资质要求:

(1)投标人须具有独立法人资格,具备职业卫生技术服务机构资质证书,职业卫生技术服务机构资质证书业务范围需包含交通运输行业领域。

(2)项目组成员:不少于三名具有职业卫生评价师人员且具有高级工程师职称,提供证书扫描件或复印件加盖公章。

(3)业绩要求:具有一个以上水运或码头相关的职业卫生评价业绩,提供合同协议书。

(4)突发事件具备1小时响应,到达**港**港现场服务能力。

2、信誉要求

(1)符合《****点击查看政府采购法》第二十二条规定。

(2)供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为中标供应商:

①****点击查看法院列入失信被执行人的;

②****点击查看管理部门列入企业经营异常名录的;

③供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;

④****点击查看政府****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的。

3、具有本地化服务能力。

工期要求:合同签订后7个日历天完成**港**港区**作业区公用粮食码头工程职业病危害预评价报告编制。

(二)报价时必须提交下列文件

1.报价函;

2.相关资质、业绩证明等;

(三)报价函

按照询价报价表要求填写报价函。签约方的报价表将作为合同的组成部分。

(四)现场考察

采购报价方投标前自行考察。

(五)报价函的密封及提交

按格式要求填报《**港**港区**作业区公用粮食码头工程职业病危害预评价报告》并加盖单位公章,将报价表及其附件材料密封包装并加盖密封章。递交截止时间为2025年2月27日15时,可通过邮寄或直接送达的方式提交到我单位(详细地址附后)。

投标人以邮寄、快递方式寄送投标函,如发生损坏、丢失、投标截止时间后送达等造成投标人投标无效的情况,责任由投标人自己承担。

四、评标办法及合同授予标准

本项目在满足资质业绩、资格审查的基础上采取合理最低价法中标,即合理报价中价格最低者中标(报价低于其他报价平均值20%投标报价的为不合理报价,取消其中标资格)。如最低价出现多个单位报价相同的,由询价人确定中标单位。

当投标单位不足三家时,则重新进行询价。

五、报价组成及付款方式

本合同为固定总价合同,服务期内合同价格不予调整。

本项目不设预付款,根据项目到款情况按业主支付比率同等支付。乙方需提供增值税专用发票(税率6%,小规模纳税人差额自行承担),否则甲方有权拒绝支付。

附件--报价函.docx

注:报价函信封上需注****点击查看公司名称,并加盖公章。所有计量均采用中华人民**国法定计量单位,特殊规定的除外,工期等时间安排按照工作日做响应要求,因本项目急于开工,设计周期较短,工期逾期按1天罚款10%合同额计罚,超期5天及以上招标人有权解除合同。

询价单位:****点击查看

地 址:中国(**)自贸试验区**市高新区望**路900****点击查看科技园二期J4栋5楼

联 系 人:熊工

联系手机:181****点击查看9950

邮 箱:****点击查看@qq.com

项目技术咨询:张工 151****点击查看7497

2025年2月24日

附件(1)
附件--报价函.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
合肥****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中铁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 527 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 120 次, 占比 22.77%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 50171.84