沙美路东延伸段(黄山路-南安界)及迎宾大道北延伸段工程(施工)的中标候选人公示

沙美路东延伸段(黄山路-南安界)及迎宾大道北延伸段工程(施工)的中标候选人公示

福建****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1264条

立即监控

评标结果公示

招标编号为****点击查看的 沙美路东延伸段(**路-**界)及迎宾大道北延伸段工程(施工) 招标于2025年8月12日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

1、 中标候选人及投标的主要内容;

标段:沙美路东延伸段(**路-**界)及迎宾大道北延伸段工程(施工)



投标的主要内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看集团机****点击查看公司

****点击查看**公司

中标价(元)

****点击查看1129

****点击查看0709

****点击查看0264

质量标准

交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。

交工验收的质量评定: 合格,竣工验收的质量评定: 合格

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

工期

730日历天

730日历天

730日历日

单位信用分使用

AA

AA

B

项目负责人

王丽杰

夏友芳

钟华亮

证书编号

闽122****点击查看****点击查看02109

湘133****点击查看****点击查看37174

闽135****点击查看****点击查看06247

项目负责人信用

B

B

B

类似业绩

/

/

/

2、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:沙美路东延伸段(**路-**界)及迎宾大道北延伸段工程(施工)

投标人

原因

****点击查看**公司

投标函中暂列金、暂估价金额未符合招标文件规定。

**湘通****点击查看公司

投标函中暂列金、暂估价金额未符合招标文件规定。

****点击查看公司

项目经理与总工资质不符合招标文件要求。

****点击查看集团有限公司

投标函中暂列金、暂估价金额未符合招标文件规定。

**铁建****点击查看公司

项目经理交安B证过期

3、 公示时间:2025年8月14日至2025年8月18日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: ****点击查看

招标人地址: **市**区莲前西路281号14楼

招标人联系方式: 138****点击查看3505

招标人: ****点击查看 招标代理机构:


法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 186 次; 共合作路桥供应商 75
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 74次, 占比 96.1%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 515.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 74 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
健研****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 163 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 133 次, 占比 81.6%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 909.34
厦门****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 170 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 72 次, 占比 42.35%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1603.57
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 171.93