鄞州至玉环公路玉环沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段中标候选人公示

鄞州至玉环公路玉环沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段中标候选人公示

发布于 2025-04-03
温州****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1209条

立即监控

**至**公路**沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测

第JJG01标段评标结果公示

**至**公路**沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段已于2025年04月02日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》****点击查看发改委等九部委令2013年第23号)办理。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:****点击查看开发区****点击查看路323号

电 话:0576-****点击查看5356

邮 编:318000

招标人名称:****点击查看

地 址:**市玉城街道**路126号

联系电话:0576-****点击查看6958

邮 编:318000


评标结果

项目名称:**至**公路**沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段

开评标日期:2025年04月02日

排序

第一中标候选人名称

投标报价

(元)

项目负责人

综合得分

1

****点击查看

****点击查看215.00

岑建武

98.59

中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

****点击查看

金丽温高速公路东延线工程竣(交)工质量评定检测第 JJG01标段试验检测

**金丽温高****点击查看公司

交工验收时间:2023年5月24日;公路等级:高速公路;承担的工作:交工或竣(交)工质量评定检测(检测内容含路面、桥梁(含桥梁荷载试验))。

合同协议书、业绩证明材料、交工验收备案书

****点击查看岑建武(项目负责人)

330国道**桥下至桥头段改建工程竣(交)工质量评定检测

****点击查看政府****点击查看中心

交工验收时间:2022年7月29日;公路等级:一级公路;承担的工作:交工或竣(交)工质量评定检测(检测内容含路面、桥梁(含桥梁荷载试验))。岑建武担任职务:技术负责人。

合同协议书、业绩证明材料、交工验收备案书

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

****点击查看集团有限公司

第二信封投标文件未附第1100章及报价清单汇总表

招标文件评标办法第2.7款第(1)项

已询标

NEWS__/taizhou/****点击查看9674-dc68-44ca-a28c-eca878ad4ee3/44b8b05e-2470-451a-b401-121c****点击查看1982/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告 (2).pdf
下载预览
中标候选人公告 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 171 次; 共合作路桥供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 178次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 178次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 2171.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
台州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 7006.34
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 198 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 196 次, 占比 98.99%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 4489.39
温州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 329 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 316 次, 占比 96.05%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 49396.09
关键词