雄鄚路(二期)工程监理一标段中标候选人公示

雄鄚路(二期)工程监理一标段中标候选人公示

发布于 2024-09-26
新疆****公司
联系人联系人170个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6405条

立即监控

雄鄚路(二期)工程监理一标段中标候选人公示

招标项目名称:雄鄚路(二期)工程监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:雄鄚路(二期)工程监理一标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:雄鄚路(二期)工程监理一标段

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-09-24

开标地点:****点击查看交易中心开标室二

公示开始日期:2024-09-27

公示截止日期:2024-09-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看400元 ****点击查看400元 满足招标文件要求 监理服务期限满足招标文件要求
2 中咨****点击查看公司 ****点击查看200元 ****点击查看200元 满足招标文件要求 监理服务期限满足招标文件要求
3 **高速****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 满足招标文件要求 监理服务期限满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 李德军 高级工程师 公路工程注册监理工程师 交公****点击查看016482
2 中咨****点击查看公司 赵万里 高级工程师 公路工程监理工程师 JGJ****点击查看527
3 **高速****点击查看公司 申世峰 高级工程师 公路工程监理工程师 JGJ****点击查看804

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 工程监理综合资质
2 中咨****点击查看公司 工程监理综合资质
3 **高速****点击查看公司 交通运输部公路工程甲级监理资质; 公路工程机电专项监理资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 第三师**市-**县公路(第二合同段)(工程监理) 第三师图木舒****点击查看管理处 2021-12-22 ****点击查看003.14
2 中咨****点击查看公司 **-**公路**至**段№JL5合同段 **中铁****点击查看公司 2021-02-25 ****点击查看0000
3 中咨****点击查看公司 **至**港公路(**六景至**段) **六宾高速****点击查看公司 2020-05-15 ****点击查看0000
4 **高速****点击查看公司 明村至董家口高速公路 ****点击查看**公司 2021-04-15 ****点击查看7955
5 **高速****点击查看公司 **至**高速公路工程 **高速****点击查看公司 2020-12-15 ****点击查看0100

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 李德军 第三师**市-**县公路(第二合同段)(工程监理) 第三师图木舒****点击查看管理处 2021-12-22 ****点击查看003.14
2 中咨****点击查看公司 赵万里 **-**公路**至**段№JL5合同段 **中铁****点击查看公司 2021-02-25 ****点击查看0000
3 **高速****点击查看公司 申世峰 **至**公路**新机场至枣菏高速段 **高速济微****点击查看公司 2020-03-30 ****点击查看6775

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**市建设****点击查看公司

/

/

/

/

/

2

**公路工程****点击查看公司

/

/

/

/

/

3

**省公路****点击查看公司

18

18

18

18

18

4

**育才****点击查看公司

35

35

35

35

35

5

黑龙****点击查看集团有限公司

25

25

25

25

25

6

**交****点击查看集团****点击查看公司

35

35

35

35

35

7

****点击查看**公司

25

25

25

25

25

8

****点击查看**公司

35

35

35

35

35

9

**华讯工程****点击查看公司

18

18

18

18

18

10

**恒建****点击查看公司

35

35

35

35

35

11

和天(**)****点击查看公司

35

35

35

35

35

12

中咨****点击查看公司

35

35

35

35

35

13

**省交通****点击查看公司

35

35

35

35

35

14

**高速****点击查看公司

35

35

35

35

35

15

****点击查看公司

35

35

35

35

35

16

****点击查看**集团有限公司

35

35

35

35

35

17

****点击查看

35

35

35

35

35

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**市建设****点击查看公司

/

/

/

/

/

2

**公路工程****点击查看公司

/

/

/

/

/

3

**省公路****点击查看公司

29.9

28.7

26.8

29.8

28.5

4

**育才****点击查看公司

26.8

29.7

27.2

31

29.3

5

黑龙****点击查看集团有限公司

29.1

29.2

26.1

29.7

28.6

6

**交****点击查看集团****点击查看公司

26.9

30

28.4

31.2

29.6

7

****点击查看**公司

25.7

27.6

26.5

26.8

26.6

8

****点击查看**公司

27.6

29.3

26.7

29.1

28.4

9

**华讯工程****点击查看公司

29.8

29.7

26.2

30.5

28

10

**恒建****点击查看公司

26.8

29.8

27.1

30.3

28

11

和天(**)****点击查看公司

30.3

30.4

29.5

31.7

30.4

12

中咨****点击查看公司

34.7

29.5

27.1

30.5

28.6

13

**省交通****点击查看公司

27

29.9

28

26.3

29.8

14

**高速****点击查看公司

27.1

30.2

28.4

30.8

30.3

15

****点击查看公司

26.7

27.7

25.9

27.1

26.9

16

****点击查看**集团有限公司

26.9

29.1

26.4

29.6

28.6

17

****点击查看

27.3

30.1

30.2

31.2

29.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**市建设****点击查看公司

/

/

2

**公路工程****点击查看公司

/

/

3

**省公路****点击查看公司

22.98

69.72

4

**育才****点击查看公司

15.68

79.48

5

黑龙****点击查看集团有限公司

9.14

62.68

6

**交****点击查看集团****点击查看公司

23.59

87.81

7

****点击查看**公司

14.74

66.38

8

****点击查看**公司

16.04

79.26

9

**华讯工程****点击查看公司

22.97

69.81

10

**恒建****点击查看公司

23.52

86.92

11

和天(**)****点击查看公司

29.44

94.9

12

中咨****点击查看公司

26.44

91.52

13

**省交通****点击查看公司

21.48

84.68

14

**高速****点击查看公司

24.74

89.1

15

****点击查看公司

17.96

79.82

16

****点击查看**集团有限公司

19.42

82.54

17

****点击查看

29.42

94.1

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市建设****点击查看公司

总监理工程师业绩不符合第一章招标公告第3条最低要求规定

2

**公路工程****点击查看公司

未按照招标文件第二章第3.5.3条提交总监理工程师业绩

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省雄**区**县**镇容信路6号

地址:**省雄**区****点击查看花园小区底商

联系人:付经理

联系人:闫炳旭、张海涛、苏旭

电话:0312-****点击查看805

电话:186****点击查看7820、135****点击查看3693

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

1、发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
2、中标候选人推荐理由:因和天(**)****点击查看公司在雄鄚路(二期)工程监理二标段中为第一候选人。按照第4次补遗文件要求,不再被推荐为中标候选人。评标委员会推荐中标候选人为:1****点击查看;2中咨****点击查看公司;3**高速****点击查看公司。

3、所有投标单位:**市建设****点击查看公司、**公路工程****点击查看公司、**省公路****点击查看公司、**育才****点击查看公司、黑龙****点击查看集团有限公司、**交****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**华讯工程****点击查看公司、**恒建****点击查看公司、和天(**)****点击查看公司、中咨****点击查看公司、**省交通****点击查看公司、**高速****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**集团有限公司、****点击查看

4.其他:其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台(http://www.****点击查看.com/)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1170 次; 共合作路桥供应商 191
上次中标企业上次中标企业: 中咨****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 241次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 39次, 占比 16.18%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 27709.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 190 个, 其中与甲方合作关系紧密的 72
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1034 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585 次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
中铁****段)紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1156 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 245 次, 占比 21.19%
中标业绩: 上一年中标 279 次, 中标金额 5613637.59
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1782 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 335 次, 占比 18.8%
中标业绩: 上一年中标 344 次, 中标金额 272672.84