周口市妇幼保健院(周口市儿童医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次)5标-定标候选人公示

周口市妇幼保健院(周口市儿童医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次)5标-定标候选人公示

发布于 2025-09-25
河南****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息280条

立即监控

****点击查看****点击查看医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次)5标-定标候选人公示
项目名称: ****点击查看****点击查看医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次)
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看委员会 监督部门联系人: 孙女士
监督部门联系电话: 0394-****点击查看966 监督部门联系地址: **市**大道东段招商大厦1723室

****点击查看交易中心定标候选人公示

项目名称

****点击查看****点击查看医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次)

招标单位

****点击查看****点击查看医院)

联系电话

152****点击查看8999

132****点击查看0500

代理机构

****点击查看

联系电话

175****点击查看5075

监督单位

****点击查看委员会

联系电话

0394-****点击查看966

开标日期

2025年09月08日

公示结束日期

2025年09月29日

5标:供配电工程

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额
(元)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

****点击查看

****点击查看3417.32

王甜甜

50

符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

有效缴纳

****点击查看公司

****点击查看2825.5

张顺成

50

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

**鑫****点击查看公司

****点击查看3112.67

高旭东

50

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看0421.88

武守章

50

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看1274.02

郭新永

50

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

****点击查看公司

****点击查看7652.17

李高飞

50

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看6498.3

李永波

50

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看5878.38

程相寅

50

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。

附1:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

****点击查看**公司

业绩不符合要求

2

****点击查看**公司

工程量清单造价人员盖章不符合招标文件要求

3

**省****点击查看公司

业绩不符合要求

4

**省****点击查看公司

未提供财务会计制度

5

中润****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

6

****点击查看集团有限公司

未有健全的财务会计制度,不符合招标文件要求

附2:定标候选人项目管理机构人员情况

定标候选人全称

人员职务

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

技术负责人

梁**

职称证

C202****点击查看****点击查看900000628

质量员

李亚南

岗位证书

041****点击查看****点击查看29000085

造价师

刘海涛

注册造价师证书

建【造】112****点击查看****点击查看591

合同商务负责人

刘连杰

职称证

C010****点击查看****点击查看107

施工员

刘远浩

岗位证书

250****点击查看****点击查看51522

专职安全员

张弛

安全生产考核合格证

豫**C3(2023)****点击查看944

资料员

牛贺辉

岗位证书

250****点击查看****点击查看50590

材料员

王曼

岗位证书

041****点击查看****点击查看15001401

项目经理

王甜甜

注册建造师证书

豫241****点击查看****点击查看09303

****点击查看公司

市政工程质量员

于岩艳

岗位证

041****点击查看****点击查看15000020

技术负责人

万东杰

职称证

B202****点击查看****点击查看1889

造价工程师

陈凤珍

造价工程师

建【造 】112****点击查看****点击查看620

施工员

邵**

岗位证

041****点击查看****点击查看15000809

项目经理

张顺成

注册建造师

豫241****点击查看92849

资料员

张献

岗位证

041****点击查看****点击查看15000026

安全员、专职安全员

刘虎

安考C证

豫**C3(2023)****点击查看761

合同商务负责人

李美华

注册建造师

豫241****点击查看01497

**鑫****点击查看公司

专职安全员

李浩

岗位证书

豫**C3(2023)****点击查看567

合同商务负责人

袁立崎

资格证书

C201909B105****点击查看000240

资料员

王静

岗位证书

2024JX****点击查看127

质量员

李艳峰

岗位证书

210****点击查看****点击查看55579

材料员

张晓蕾

岗位证书

2025JP072393

技术负责人

郭海河

资格证书

C202009B105****点击查看000055

施工员

温彦军

岗位证书

H411****点击查看****点击查看418

项目经理

高旭东

注册证书

豫241****点击查看91997

****点击查看**公司

项目经理

武守章

中华人民**国二级建造师注册证书

豫241****点击查看28462

合同商务负责人

张诺

安全生产考核合格证书

豫**C3(2024)****点击查看319

技术负责人

国富军

职称证

C150****点击查看****点击查看019

专职安全生产管理人员

李静雅

安全生产考核合格证书

豫**C3(2024)****点击查看557

****点击查看**公司

材料员

王欢

材料员证

041****点击查看****点击查看16001290

土建质量员

史灿灿

质量员证

041****点击查看****点击查看16001265

土建施工员

康洁

施工员证

013****点击查看****点击查看71000246

安全员

吴威

专职安全员证

豫**C3(2023)****点击查看149

造价师

朱秋叶

造价师证

建【造 】112****点击查看****点击查看616

技术负责人

邵艳辉

职称证

C190****点击查看****点击查看019

资料员

杨赛飞

资料员证

041****点击查看****点击查看16001543

项目经理

郭新永

建造师证

豫241****点击查看95912

合同商务负责人

史斌

职称证

C190****点击查看****点击查看989

****点击查看公司

一级造价工程师

韩炜炜

一级造价工程师证

建[造]112****点击查看****点击查看538

合同商务负责人

韩国杭

职称证

C202****点击查看****点击查看101400347

电力施工员

杨合令

岗位证

410****点击查看****点击查看5241158

材料员

呼杨静

岗位证

041****点击查看****点击查看9000171

技术负责人

姬忠亮

职称证

C202****点击查看****点击查看101400343

专职安全管理人员

顿云鹏

安全生产考核合格C证

豫**C3(2024)****点击查看923

资料员

吴亚婷

岗位证

041****点击查看****点击查看15000314

电力质检员

周京伟

岗位证

410****点击查看****点击查看0202511

项目经理

李高飞

建造师证

豫241****点击查看96157

****点击查看**公司

质量员

熊晴晴

岗位证

041****点击查看****点击查看29000010

材料员

李亮亮

岗位证

041****点击查看****点击查看08000001

专职安全员

蔡冬菊

**C

豫**C3(2023)****点击查看445

施工员

夏晓磊

岗位证

041****点击查看****点击查看17000253

项目经理

李永波

建造师证

豫141****点击查看****点击查看00206

资料员

彭威

岗位证

041****点击查看****点击查看20000255

合同商务负责人

刘富强

造价师证

建[造]242****点击查看****点击查看463

技术负责人

邱佳佳

职称证

C202209B116****点击查看000040

****点击查看**公司

项目负责人

程相寅

中华人民**国建造师注册证书

豫241****点击查看88873

质量员

李金可

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

041****点击查看****点击查看29000005

施工员

朱铭锬

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

041****点击查看****点击查看29000001

技术负责人

闫学杰

职称证

C159****点击查看****点击查看973

材料员

邱晨

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

041****点击查看****点击查看29000008

资料员

郭伟丽

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

041****点击查看****点击查看29000006

安全生产管理

靳涛

安全生产考核合格证书

豫**C3(2023)****点击查看013

商务负责人

邹利飞

职称证

D159****点击查看****点击查看900303

附3:定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额或其他

****点击查看

**建业美好家园项目供配电工程

沈****点击查看公司

2022.6.15

****点击查看0000元

****点击查看公司

**县7.5****点击查看示范区建设(迟营乡、黄桥乡、大王庄乡、**亭镇)机电设备安装工程项目3标段

**县****点击查看公司

2023.1.19

99.98%

**市七一嘉苑安置区A地块供配电、室外给水工程项目一标段

**市综汇****点击查看公司

2024.4.2

****点击查看0770.79元

**市公共交通配套服务设施项目(一期)二批3标段

****点击查看停车场****点击查看公司

2024.****点击查看.3

****点击查看9325.13元

****点击查看学校****点击查看基地电缆建设项目

****点击查看学校

2023.****点击查看.3

522000.0元

**鑫****点击查看公司

**中央商务区3#地块配电工程

安****点击查看公司

2023.6.30

****点击查看3700元

****点击查看服务中心项目**(二期)电力工程

****点击查看公司

2022.3.23

****点击查看8000元

****点击查看**公司

**万科**溥天龙堂项目三期正式电工程

**市万晟****点击查看公司

2023.9

****点击查看3600.66元

****点击查看**公司

**建业桂圆﹒鸿园电力配套

**铭星****点击查看公司

2023.****点击查看.16

****点击查看3373.69元

****点击查看公司

**县沿黄高速公路(**段)线路配电迁改工程

沿黄高速公****点击查看指挥部

2023.2.3

****点击查看6339.24元

****点击查看**公司

**县洺河****点击查看泵站变压器安装工程项目

**县****点击查看服务中心

2023年03月20日

1465.72万元

**县农业废弃物综合利用生产天然气项目-供配电工程

豫天绿色能源发****点击查看公司

2022年10月2日

****点击查看1808.12元

****点击查看**公司

**县**棚户区改造西地块供配电工程项目

**县****点击查看公司

2024年2月20日

****点击查看787.98元

河****点击查看公司年加工96万吨大豆蛋白项目变配电工程供货、施工及服务总包工程

河****点击查看公司

2023年8月11日

****点击查看0000元

附4:中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看-001-005

3.1本次招标要求:

5标段:投标人须具备独立法人资格,具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含承装叁级、承修叁级、承试叁级及以上,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理资格具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求 / 。

3.3各投标人可以就本招标项目上述中的 1 (具体数量)个标段进行投标,但最多允许中标 1 (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。

3.4投标人必须申请注册加****点击查看交易中心会员诚信库后,才能参与本市公共**交易项目网上电子招投标活动。

3.5本项目将通过“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标。通过“信用中国”网站 -“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为报名截止后的第一个工作日)。

3.6投标单位所需资质在**或**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,将被拒绝参与本项目投标。

3.7投标人2022年1月1日至今至少完成过一项同规模类似业绩,(须附:中标通知书或合同协议书和竣工验收证明的复印件)。

4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

****点击查看-001-005

****点击查看

响应

2

****点击查看-001-005

****点击查看公司

响应

3

****点击查看-001-005

**鑫****点击查看公司

响应

4

****点击查看-001-005

****点击查看**公司

响应

5

****点击查看-001-005

****点击查看**公司

响应

6

****点击查看-001-005

****点击查看公司

响应

7

****点击查看-001-005

****点击查看**公司

响应

8

****点击查看-001-005

****点击查看**公司

响应

附件(1)
附件_541215930_343166769.jpg
下载预览
本项目-招标进度跟踪