秀山县2024-2025年农村公路安全防护提升工程(第四、五、六批)护栏采购二标段(第二次)的中标候选人公示

秀山县2024-2025年农村公路安全防护提升工程(第四、五、六批)护栏采购二标段(第二次)的中标候选人公示

结果-候选人公示 重庆 - 重庆 - 秀山土家族苗族自治县
发布于 2025-06-16
中铁****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息200条

立即监控

秀山县2024-2025年农村公路安全防护提升工程(第四、五、六批)护栏采购二标段(第二次)

中标候选人公示表

(公示期: 2025年6月16日至2025年6月18日)

项目标段名称

秀山县2024-2025年农村公路安全防护提升工程(第四、五、六批)护栏采购二标段(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看2830.57

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看4112

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0363

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看8478.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第二名

****点击查看飞宇****点击查看公司

****点击查看0945.18

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第三名

****点击查看**公司

****点击查看0164.40

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质要求:符合招标文件的要求

第二中标候选人:****点击查看飞宇****点击查看公司

资质要求:符合招标文件的要求

第三中标候选人:****点击查看**公司

资质要求:符合招标文件的要求

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

****点击查看**公司和****点击查看公司资格审查不合格,根据招标文件投标人须知附件 A:综合评估法否决投标情况一览表之规定,评标委员会对以上两家投标人的投标文件予以否决。

****点击查看****点击查看公司投标函部分评审不合格,根据招标文件投标人须知附件 A:综合评估法否决投标情况一览表之规定,评标委员会对其投标文件予以否决。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:张老师,联系电话:023-****点击查看4112)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年6月16日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年6月16日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_515252587_326837613.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 50 次; 共合作路桥供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 22次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 142.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 499 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 70 次, 占比 14.03%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 2990217.28
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 39 次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1610.78
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 340 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 281 次, 占比 82.65%
中标业绩: 上一年中标 119 次, 中标金额 3173.56
本项目-招标进度跟踪
关键词