海东公路总段2025年危隧改造工程(第二次)施工招标评标结果公示-政府采购意向

海东公路总段2025年危隧改造工程(第二次)施工招标评标结果公示-政府采购意向

发布于 2025-08-19

招标详情

青海省海东公路总段
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1030条

立即监控

本单位近五年路桥类项目招标101次,合作供应商44个,潜在供应商43
查看详情 >

项目名称

****点击查看总段2025年危隧改造工程(第二次)施工

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

招标主要内容

标段范围内的路基、路面、隧道、交通安全设施、机电等工程的施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。

招标类型

工程类招标

招标方式

公开招标

开标时间

2025年08月19日09时00分

公示期限

2025年08月19日至2025年08月22日

SG1标段

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看1736元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定(安生生产零事故)。

工期

120日历天

项目经理

姓名

陈耀文

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:****点击查看公路工程

个人业绩

**市**县草卡镇至金岭乡(夏贡拉山)隧道工程第一合同段

项目总工

姓名

蔡力

相关证件名称及编号

高级工程师;编号:****点击查看06034

个人业绩

国道216线孔塘拉隧道新改建工程第A合同段。

单位业绩

国道216线孔塘拉隧道新改建工程第A合同段。

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

SG1标段第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看6176.16元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定(安生生产零事故)。

工期

120日历天

项目经理

姓名

刘林

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:京142****点击查看****点击查看09022

专业类别:公路工程

个人业绩

1.国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包);

2.**-**公路**至**段融资+工程总承包招标No3合同段。

项目总工

姓名

代**

相关证件名称及编号

高级工程师,编号:****点击查看894

个人业绩

**-**公路**至**段融资+工程总承包招标No3合同段。

单位业绩

1.国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包);

2.**-**公路**至**段融资+工程总承包招标No3合同段。

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

SG1标段

第三中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

****点击查看1364.49元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定(安生生产零事故)。

工期

120日历天

项目经理

姓名

黄波

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:陕161****点击查看****点击查看03477

专业类别:公路工程

个人业绩

国家高速公路银百线**至**(陕渝界)高速公路**至**段路基桥隧工程施工AL-C06标段。

项目总工

姓名

兰宇雷

相关证件名称及编号

高级工程师,编号:****点击查看001735

个人业绩

国家高速公路银百线**至**(陕渝界)高速公路**至**段路基桥隧工程施工AL-C06标段。

单位业绩

1.国家高速公路银百线**至**(陕渝界)高速公路**至**段路基桥隧工程施工AL-C06标段;

2.**至**国家高速公路(G75)**至**建设项目路基、桥涵及隧道工程WW20标。

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

SG1标段

**交控凯达****点击查看公司:投标文件中施工组织设计格式,不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第1条d款的规定;

**省****点击查看**公司:项目总工未提供高级工程师或以上职称,不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准第6条的规定。

根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名,****点击查看**公司、**省****点击查看公司、**省****点击查看**公司、**高速****点击查看公司、****点击查看公司。

其它投标人名单

SG1标段

/

提出异议的渠道和方式

招标人:****点击查看 地 址:**省**市**区化隆路83号

邮 编:810699 电 话:0972-****点击查看521

联系人:祁女士

行政监督单位

****点击查看运输厅 监督电话:0971-****点击查看612

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

附件(4)
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
中标候选人公示-海东公路总段2024年危隧改造工程(第二次).pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 101 次; 共合作路桥供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 92次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 79次, 占比 85.87%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3410.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 127 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 127 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 18826.49
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 228 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 228 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 80824.87
青海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 256 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 252 次, 占比 98.44%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 31344.91