湟源公路总段2025年G310线公路安全设施精细化提升工程施工招标评标结果公示-政府采购意向

湟源公路总段2025年G310线公路安全设施精细化提升工程施工招标评标结果公示-政府采购意向

发布于 2025-04-23

招标详情

青海省湟源公路总段
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉630人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息527条

立即监控

本单位近五年路桥类项目招标44次,合作供应商25个,潜在供应商24
查看详情 >

项目名称

****点击查看总段2025年G310线公路安全设施精细化提升工程施工招标

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

招标主要内容

标段范围内公路交通安全设施精细化提升工程施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。

招标类型

工程类招标

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月21日09时00分

公示期限

2025年04月24日至2024年04月27日

SG1标段

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看248.24元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

90日历天

项目经理

姓名

顾在英

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:****点击查看公路工程

个人业绩

国道G228**至**段鳌**跨江大桥工程交安设施第JA01标段

项目总工

姓名

黎萍

相关证件名称及编号

高级工程师,公路工程,编号G****点击查看340565

个人业绩

湖杭高速公路**至**段工程第JA03标段

单位业绩

湖杭高速公路**至**段工程第JA03标段

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

SG1标段第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看950.76元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

90日历天

项目经理

姓名

张津利

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:冀213****点击查看45340

专业类别:公路工程

个人业绩

**县辛杨路改扩建工程施工

项目总工

姓名

赵学敏

相关证件名称及编号

高级工程师,道**梁工程,202****点击查看****点击查看824

个人业绩

**县辛杨路改扩建工程施工

单位业绩

**县辛杨路改扩建工程施工

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

SG1标段

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看556.35元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

90日历天

项目经理

姓名

黄衍刚

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:鲁237****点击查看****点击查看46995

专业类别:公路工程

个人业绩

S211店沙路G228至纸坊桥段中修工程

项目总工

姓名

李刚

相关证件名称及编号

正高级工程师,交通工程,编号:鲁240****点击查看****点击查看0076

个人业绩

S347山官线薛**陶庄至**官桥段大修工程

单位业绩

1、G312线**立交桥至小草湖后沟(K4048+910至K4072+940)段公路养护大中修工程;

2、S213龙青线G308至****点击查看界段大中修工程3标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

SG1标段

****点击查看集团有限公司:投标文件第一信封“十 其他资料”中的10-3公示信息表中体现投标报价,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第7条的规定;

**省****点击查看公司:授权委托书中未填写委托代理人身份证号,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定;

**金宝迪****点击查看公司:投标人的信誉情况表未按招标文件给定的格式内容填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;

****点击查看集团有限公司:未提供有效的授权委托书和法定代表人身份证明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定;

**铭远公路****点击查看公司:投标人基本情况表未按照招标文件规定提供投标人关联企业情况,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;

****点击查看**公司:单位业绩不足(所附业绩证明材料中均未包含交通安全设施工程),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理和项目总工个人业绩不足(所附业绩证明材料中未包含交通安全设施工程),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;

**高****点击查看公司:与**省成通机械化公路****点击查看公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第7条的规定;

****点击查看**公司:项目经理个人业绩证明材料未提供工程交(竣)工验收证书(提供的材料为业主证明),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;

****点击查看**公司:项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩证明材料无法体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;

**省****点击查看公司:项目总工个人业绩为改建工程,未按招标文件要求提供该业绩“**公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;

**省成通机械化公路****点击查看公司:与**高****点击查看公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第7条的规定;

****点击查看**公司:项目总工职称不满足要求(中级职称),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;

**省****点击查看公司:投标文件第二信封(报价文件)未提供安全生产费用项目清单,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。

其它投标人名单

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**通大****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省兴利****点击查看公司、**省果洛****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省高速****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、**择正****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、**省海西****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看研究院****点击查看公司、

**市恒德****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看**公司、**利建****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、

****点击查看**公司、****点击查看方舟****点击查看公司、**省****点击查看**公司、**交控凯达****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市安泰交通****点击查看公司、****点击查看**公司、**省华通****点击查看公司、**福****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、**众智****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司。

提出异议的渠道和方式

招标人:****点击查看 地 址:**省**县青藏路70号

邮 编:812100 电 话:0971-****点击查看309

联系人:赵女士

行政监督单位

****点击查看运输厅 监督电话:0971-****点击查看612

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 44 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 平湖****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 147次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 132次, 占比 89.8%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 25914.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 106 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 102 次, 占比 96.23%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 8912.49
青海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 74 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 74 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 18783.57
南京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 91 次, 占比 79.13%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 5046.48