迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程中标候选人公示-政府采购意向

迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程中标候选人公示-政府采购意向

发布于 2025-09-05

招标详情

迁西县住房和城乡建设局
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1921条

立即监控

本单位近五年路桥类项目招标38次,合作供应商10个,潜在供应商9
查看详情 >

招标项目名称:****点击查看团结路(康宁街至**街)道路工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看团结路(康宁街至**街)道路工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:****点击查看团结路(康宁街至**街)道路工程

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**县

开标时间:2025-09-04 09:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-09-05

公示截止日期:2025-09-08

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

****点击查看

4,367,186.58元

4,367,186.58元

合格

180

2

****点击查看**公司

4,127,296.01元

4,127,296.01元

合格

180

3

****点击查看**公司

4,708,306.48元

4,708,306.48元

合格

180

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李智

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看47165

2

****点击查看**公司

张亚娜

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看05041

3

****点击查看**公司

刘民

助理工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看06160

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看开发区基础设施改造及配套设施项日雨污分流工程(八标段)

****点击查看开发区管理委员会

2024-01-12

1,441,392.45元

2

****点击查看

夏垫镇农村道路硬化项目

****点击查看农业农村局

2023-09-06

2,508,860.00元

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

创建文明城市维修项目一标段

****点击查看住建局

2023-12-28

1,494,030.50元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

李智

夏垫镇北坞三村村内道路硬化项目

大厂****点击查看人民政府

2024-04-19

746,800.00元

2

****点击查看**公司

张亚娜

3

****点击查看**公司

刘民

照燕洲村康宁街修建排水设施项目

****点击查看政府

2024-12-16

1,355,800.00元

5.

技术部分(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

67.63

70.75

78.00

62.30

66.20

68.98

2

****点击查看

67.57

70.18

77.70

63.60

66.20

69.05

3

砼普(河****点击查看公司

62.99

68.50

69.40

57.00

65.90

64.76

4

****点击查看**公司

69.44

69.30

74.60

63.80

66.10

68.65

5

中景****点击查看公司

62.86

69.01

69.60

62.40

66.10

65.99

技术部分(明标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

12.35

11.20

14.99

11.10

12.40

12.41

2

****点击查看

15.02

14.50

17.49

15.50

15.10

15.52

3

砼普(河****点击查看公司

14.86

13.50

17.49

14.00

14.90

14.95

4

****点击查看**公司

17.53

15.50

19.99

18.20

17.20

17.68

5

中景****点击查看公司

12.35

11.00

14.99

11.20

12.20

12.35

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

2

****点击查看

99.27

99.27

99.27

99.27

99.27

99.27

3

砼普(河****点击查看公司

94.36

94.36

94.36

94.36

94.36

94.36

4

****点击查看**公司

95.31

95.31

95.31

95.31

95.31

95.31

5

中景****点击查看公司

98.72

98.72

98.72

98.72

98.72

98.72

信用分汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

****点击查看

砼普(河****点击查看公司

****点击查看**公司

中景****点击查看公司

1

信用分

77.49

77.49

77.49

85.00

77.49

汇总

77.49

77.49

77.49

85.00

77.49

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分(暗标)得分

技术部分(明标)得分

商务部分得分

信用分得分

总分

排名

1

****点击查看

20.72

4.66

68.50

0.77

94.65

1

2

****点击查看**公司

20.69

3.72

67.59

0.77

92.77

2

3

****点击查看**公司

20.60

5.30

65.76

0.85

92.51

3

4

中景****点击查看公司

19.80

3.71

68.12

0.77

92.4

4

5

砼普(河****点击查看公司

19.43

4.49

65.11

0.77

89.8

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**致诚****点击查看公司

暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。

2

****点击查看**公司

投标函附录第8项不符合招标文件规定。

3

**县恒****点击查看公司

未提供中小企业声明函;投标函附录第9项不符合招标文件规定。

4

****点击查看**公司

未提供外省进冀备案证明。

5

**县****点击查看公司

暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。

6

****点击查看**公司

暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。

7

****点击查看公司

未提交中小企业声明函。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**西街4号

地址:**省**市**区丰收路65号002栋409

联系人:刘凤辉

联系人:员立华

电话:0315-****点击查看404

电话:0315-****点击查看885

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 158次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45次, 占比 28.48%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 1561.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 442 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 79 次, 占比 17.87%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 26641.4