芜湖市湾沚区丰禾路(湾沚大道-芜屯路)提升工程成交结果公告-政府采购意向

芜湖市湾沚区丰禾路(湾沚大道-芜屯路)提升工程成交结果公告-政府采购意向

发布于 2025-02-17

招标详情

芜湖市湾沚区重点工程建设管理处
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1601条

立即监控

本单位近五年路桥类项目招标257次,合作供应商99个,潜在供应商98
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看012号)

二、项目名称:**市湾沚区丰禾路(湾沚大道-芜屯路)提升工程

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看**开发区**路3963****点击查看科技园G区二楼202室

成交金额:****点击查看000元

四、主要标的信息

工程类

名称:**市湾沚区丰禾路(湾沚大道-芜屯路)提升工程

施工范围:项目包括对丰禾路全线人行道破损严重段进行挖除**,全段雨、污水管网建设,本项目主要建设内容为道路工程、排水工程、电气工程(照明)、绿化工程等

施工工期:50个日历天

项目经理:项文龙

执业证书信息:市政公用工程专业二级建造师 皖234****点击查看42615

五、评审专家名单:

程绍明、崔世刚、韩啸

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:若成交价≤100万元:代理服务费=成交价×1.2%;若100万元≤成交价<500万元:代理服务费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)*0.48%,如代理费计算低于3000元的按3000元支付

收费金额:18480元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效供应商及原因:****点击查看公司:工程量清单第109及110项工程量与招标工程量清单数量不符;****点击查看公司:文件中未见工程量清单报价书,符合性评审不通过;****点击查看公司:竞争性磋商响应声明中工期未填写,符合性评审不通过。

4.成交供应商业绩:①**县张桥镇轻纺产业园产业路项目 ②****点击查看社区和美乡村精品示范村建设项目—道路提升工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:75.31分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市湾沚区行政四号楼二楼

联系方式:0553-****点击查看049

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**路1666号3幢研发车间5层

联系方式:153****点击查看0139

3.项目联系方式

项目联系人:李云

电话:153****点击查看0139

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函-****点击查看.pdf

附件(1)
中小企业声明函-安徽中时建设发展有限公司.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 257 次; 共合作路桥供应商 99
上次中标企业上次中标企业: 金沺****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 98 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 780 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 189 次, 占比 24.23%
中标业绩: 上一年中标 107 次, 中标金额 37754.28
芜湖****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 66.47
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0